Подольск

С нами с 19 мар 2009

Всё устроено для отдыха

Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    18 ноября 2011 года|| 4| 831
    Территория парка культуры и отдыха имени Таллалихина не слишком велика, но, на мой взгляд, очень неплохо приспособлена для нужд отдыхающих: тут есть и кафе, и детский городок, и аттракционы для больших и маленьких. Кроме того, с дальней от главного входа стороны парка имеется смотровая площадка, с которой открывается прекрасный вид как на Подольск, так и на протекающую через него реку Пахру.

Наибольшим успехом у публики пользуются аттракционы, работающие с 11 до 20 часов по выходным дням и с 15 до 20 по будням. Стоимость билетов в основном равна 80 рублям, дороже стоят только детский батут — 100 рублей за 10 минут и прокат машинок на треке — 130 рублей.

В парке имеется бюст В.В. Таллалихина, совершившего в небе над Подольском первый в истории ночной таран. Впоследствии за этот подвиг лётчику было присвоено звание Героя Советского Союза.

Рабочая улица 5, Подольск

Выйдя с территории Воскресенской церкви, повернуть налево за угол и пройти вперёд примерно триста метров; вход в парк будет по левую сторону улицы

Дешёвый ✈️ по направлению Подольск