Покхара

64 материалa по 18 объектам,  1 353 фотографии

Топ авторов Покхары помощь
    Maynur 160

Советы и отзывы о Покхаре

Где жить и поесть в Покхаре, что посмотреть и где купить: Отзывы и советы опытных путешественников и туристов об отелях, ресторанах, достопримечательностях и магазинах Покхары, онлайн-бронирование, фотографии, цены на отели.

Naoili
    Naoili
    С нами с 25 апр 2011
    Азия → Непал → Зона Гандаки → Покхара Столица региона ЗТ
    Храм Кадарешвор Махадев Мани Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    24 июня 2012| 6| 2522

Этот совет является частью дневника «Вокруг Аннапурны - мой первый трек»

Этот храм Шри Кадарешвор Махадев Мани известен как центр медитации и йоги. Расположен в очень красивом парке на берегу озера. В городе Покхара мирно сосуществуют две религии индуизм и буддизм, причем в самом городе индуистских храмов больше. В отличие от маленьких грязных святилищ в центре города, этот храм-парк очень чистый, в нем постоянно находятся сотрудники следящие за состоянием статуй и пагод.
    rusalka-shake
    rusalka-shake
    С нами с 17 янв 2012
    Пещера Гуптешвар Достопримечательности → природа
    22 мая 2012| 8| 1614
    Пещера Гуптешвар (Gupteswar Gupha) — это священная пещера, она находится в двух километрах от аэропорта Покхары по шоссе Сиддхартха, ведущего к юго-западу от города. Вход в пещеру прямо напротив Devi's Fall .«Водопад Дэвис Фалл» Пещера тянется на три километра, местами она имеет большие размеры, но на некоторых участках придется ползать на четвереньках. Эта пещера имеет особое значение для индусов, так как здесь хранится символ Шивы, он находится в том же состоянии, в котором был обнаружен.
    Донт Пасс Ми Бай Еда → рестораны, фастфуд
    13 мая 2012| 4| 791
    вчера поел в ресторане Don't Pass Me By (Не проходите мимо), который разрекламирован во всех западных путеводителях. Несмотря на банд (забастовку) ресторан был открыт. С главной улицы Дамсайда видна непритязательная столовая, и этот ресторан действительно начинал как забегаловка для местных жителей. Но на самом деле внутри гораздо лучше, чем кажется снаружи, на берегу озера Фева в палисаднике стоят 6 столиков, три укрыты тентами от солнечных лучей.
    Миракл Отель Проживание → отели
    15 апреля 2012| 4| 594
    Лейксайд — самый оживленный район Похары, здесь находятся сотни отелей, ресторанов и магазинов, так что здесь бъется сердце туристической жизни горного курорта. Какой отель выбрать — целая проблема, так как многие местные отели безбожно задирают цены, обычный минимум 10 долларов, то есть 800 рупий. Если вы пройдете внутрь квартала от центральной улицы, то найдете множество гестхаусов на любой вкус. Сегодня я обнаружил на параллельной (по отношению к центральной улице) улочке прекрасный гестхаус…
    Похара Стар Инн Проживание → отели
    15 апреля 2012| 4| 532
    Здесь в этом отеле почему-то остановился мой друг из Швейцарии, поэтому я здесь побывал сегодня утром. Хозяева отеля — семейная пара Джамуна и Нараян Адикари, они непальцы индийского происхождения, поэтому можно подумать, что они из Индии. Они сразу попытались меня убедить переехать к ним, показав очень чистые, опрятные комнаты по 500 рупий. В отеле есть также интернет вай-фай как везде. Но я все же отказался.
    Спортс Отель Проживание → отели
    15 апреля 2012|1 (1)| 5| 1255
    Первую ночь в Похаре я провел в этом высотном отеле в Дамсайде. Он стоит на аллее, соединяющей улицу около озера (где стоит офис ACAP и отель Garden International) с хайвеем Сиддхарты, ведущем на юг к водопаду Деви и дальше. Вы его легко найдете, но останавливаться здесь я не советую, так что это скорее антирекомендация. Фойе и холлы, лестница, все выглядит отлично, но комнаты запущены, ковры грязные…
    Гарден Интернешнл Проживание → отели
    15 апреля 2012| 4| 480
    В Дамсайде чуть дальше к югу от офиса ACAP (там где выдают пермиты для трека) есть туристический район с несколькими гестхаусами и ресторанами. Это немножко на отшибе, далековато до главного центра Похары в Лейксайде, зато отсюда открываются прекрасные виды на весь горный массив Аннапурны, начиная от Дхаулагири на западе и заканчивая одной из Аннапурн (они пронумерованы на карте) на востоке. На главной дороге стоят два отеля — старенький бюджетный Peaceful с очень дешевыми (по 300-500 рупий)…
    Релимаи Еда → рестораны, фастфуд
    15 апреля 2012| 4| 625
    В Дамсайде сразу за офисом по выдаче пермитов ACAP около южной кромки озера есть три ресторана, один из которых Don't Pass Me By указан в путеводителе Лонли Планет. Соседний к нему ресторан Релимаи расположен еще выгоднее, столики стоят прямо у кромки озера, и можно наслаждаться едой с отличными видами на водную гладь и лесистый холм напротив. Я здесь завтракал, и заказал обычный набор из яиц в крутую с тостами, и кофе с молоком.
    Hotel Plaza Annapurna Проживание → отели
    29 декабря 2010| 4| 1646
    В последний визит в Похару этой весной я долго искал приличное и недорогое место, чтобы можно было пожить длительное время. По приезду из Катманду на автостоянку в Дамсайде меня встретили гостиничные зазывалы и привезли в отель "Плаза Аннапурна" около Кемпинг Чок в северной части Лейксайд. Увидев отель с красивым садом я испугался — а вдруг попросят тысячи рупий за сутки, которых у меня не было. Так думают большинство бекпекеров, проходя мимо таких отелей как "Плаза Аннапурна".
    Hotel Peace Nepal Проживание → отели
    27 декабря 2010| 3| 761
    Hotel Peace Nepal — первый отель, где я жил в Похаре. Это было еще в октябре-ноябре 2008 года, в первый мой визит в Непал. Город я не знал, попросил таксиста довезти меня до Camping Chowk, где вокруг на карте было "столпотворение" отелей. Оказалось, что в сезон найти свободную комнату трудно — отели маленькие и быстро заполняются отдыхающими. Поэтому я считал, что мне повезло найти комнату в этом скромном гестхаусе всего за 500 рупий. В комнате был ТВ, в ванной — горячая вода.