Не проходите мимо. Донт Пасс Ми Бай / Don't Pass Me By

С нами с 12 ноя 2010

Не проходите мимо

Где поесть → рестораны, фастфуд
    13 мая 2012 года 7485
    вчера поел в ресторане Don't Pass Me By (Не проходите мимо), который разрекламирован во всех западных путеводителях. Несмотря на банд (забастовку) ресторан был открыт. С главной улицы Дамсайда видна непритязательная столовая, и этот ресторан действительно начинал как забегаловка для местных жителей. Но на самом деле внутри гораздо лучше, чем кажется снаружи, на берегу озера Фева в палисаднике стоят 6 столиков, три укрыты тентами от солнечных лучей.

В меню почти то же самое, что и везде, лишь ненамного дороже, чем в соседнем Релимаи, поэтому на мой взгляд нет особой разницы, какой из трех ресторанов выбрать. Комби-завтрак здесь правда дороже, поэтому выбирайте блюда по отдельности. Я выбрал сосиски с жареной картошкой (pork sausage with roasty) по 150 рупий, простой тост по 30 рупий (другие виды стоят от 60 рупий и выше) и маленький чайник с лимонным чаем по 75 рупий. Сосиски приносят на палочках, как будто это секува. Тост принесли поздно, лишь после моего напоминания, наверное как всегда забыли. Чай хороший, качественный.

Так что рекомендую этот ресторан в Дамсайде.
    • Тип кухни:

непальская, европейская, китайская

• Рекомендую:

сосиски, рости (жареная картошка с луком), стейки

расположение около кромки озера

тенты не совсем закрывают клиентов, поэтому под солнцем сидеть невозможно

• Цена на человека: € <10

Damside Pokhara

Если вы живете в одном из отелей Дамсайда, то инструкция вам не понадобится, а если вы живете в Лейксайде, то можете идти на юг по дороге, ресторан будет за офисом по выдаче трекинг-пермитов

Дешёвый перелёт Покхара на SkyScanner.RU