• Катманду.   Одна   из   улиц    старого   города,   превращенного   в   туристический    центр.
  • Каждое   утро   перед   входом   в    старый   город    выстраивается   вереница   туристических   автобусов.  Билеты   нужно   покупать    заренее.  Из   всех   автобусов    нужно   найти   свой,   иначе  можно   уехать    совершенно   в  другом    направлении.
  • Небольшой    эпизод,   подсмотренный     по   пути.
  • Как    и    везде  —  мужчина    надзирает,   женщины    работают.
  • Без   слов....
  • Наша   гостиница.
  • Вид   из   окна   гостиницы.
  • Мостик   наблюдения   на   озере.
  • Озеро   Фева  —   второе   по   величине   озеро  Непала.
  • Противоположний   берег   озера.   На   высокой   горе    видна   Белоснежная   Ступа    Мира.   Ступа   новая,   чтобы   увидеть  ее   достаточно   пересечь   озеро   на   лодке    или     доехать     на такси.
  • Весь   берег   озера     заставлен   лодками.  Все   они   предназначены   для   развлечения  туристов.   Весла   выдаются  только  после   оплаты   лодки.
  • Жители,   живущие   вдоль   берега,   стирают   только  в  озере,   здесь  же   и  моются.
  • Мальчишки   вплавь   добираются   до  лодки.
  • Доплыли.
  • Экипаж   в   сборе.
  • Недалеко   от   берега   расположен   небольшой   застроенный   островок —   Остров   Дракона.   По   непальской   легенде   в   озере   жил   дракон,   который   наводил   ужас   на   всех   жителей   побережья.    поедая   детей,   женщин   и   стариков.   Постепенно   дракон   покрылся   землей,   оброс   деревьями   и  травой,   так   образовался   небольшой   островок.
  • На  острове   стоит   небольшой   храм,   названный   в   честь   одной   из  реинкарнаций   Шиву  —   Варахи.
Местные   жители   плавают   туда,  чтобы   получить   благословение   божества.
  • Обратная   дорога   с   острова.   Благословение  получено.
Как    и    везде  —  мужчина    надзирает,   женщины    работают. Покхара, Непал

Как и везде — мужчина надзирает, женщины работают.

Maynur 11 февраля 2014 г. в 08:00

Покхара

Покхара

Maynur 207

Жизнь озера...

11 февраля 2014 года||3 (2)| 21| 428422

Это только для меня Непал казался загадочной страной. Наши соотечественники давно и хорошо его обследовали — узнала, когда стала работать с источниками. Самое интересное, что оценки восприятия у всех разные, но схожи в одном — Гималаи нравятся всем!

В Катманду мы пробыли недолго. Приценились к стоимости треккингов, решили. что предложенная цена для нас неприемлема и на следующее утро отправились на автобусе в Покхару.

Покхара встретила оживленными, пыльными и сильно захламленными улицами. Но, как во всех туристических центрах, здесь есть свой отдельный чистый островок для туристов и называется он Лейксайд. Место, заполненное гостиницами, магазинами и ресторанами на любой вкус.

Здесь стоимость треккинга вокруг г. Манасулу ( хотели мы только туда ) оказалась на треть дешевле, даже с учетом того, что с нами шли гид и носильщик.

Последнее больше всего устраивало меня, но не Валеру. Он привык путешествовать самостоятельно, но забегая вперед скажу, что впоследствии и он остался доволен сделанным выбором.

В самом городе достопримечательностей нет, но расположен он на берегу большого красивого озера Фева и редко кто отказывает себе в прогулке по его благоустроенному берегу.

Дешёвый ✈️ по направлению Покхара
    • KuznetsovSergey
      KuznetsovSergey
      С нами с 5 авг 2013
      27 фев 2016, 22:31
      Конечно, с носильщиком лучше! Хотя, думаю, и с ним тяжело!
      28 фев 2016, 12:29
      KuznetsovSergeyнаписал 28 февраля в 06:31

Конечно, с носильщиком лучше! Хотя, думаю, и с ним тяжело!

Да уж — дорога не сахар! Все время вверх в течении одиннадцати дней. И так до высоты 5040 м. Спуск тоже непростой. Но осилили!