Польша

Топ авторов Польши помощь
Shche 998
Nokola 852

Где поесть в Польше

Где поесть в Польше: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Польши, фото, оценки, рейтинг.

Lesik1
Lesik1
С нами с 27 июн 2014
Фольклорный комплекс «Marzanna» Где поесть → рестораны, фастфуд, кафе
19 апреля 2017|17 (9)| 9| 303
Если судьба, или еще какая причуда, приведет вас в маленький городок Неджвица-Косьцельна (Niedrzwica Kościelna), что в 20-ти км от Люблина, очень советую вам сделать остановку и передохнуть в фольклорном комплексе «Marzanna», в который входит не только ресторан, но и отель. И даже, если вы не сильно устали и ночевать в данном месте не собираетесь, то уж перекусить здесь просто необходимо! Должна сказать, что Польшу «люблю я лишь только за то», что там прекрасно и очень недорого кормят.
Стейк-хауз "Амигос" Где поесть → рестораны, фастфуд
9 января 2017|2 (1)| 9| 695
Не знаю, можно ли на сайте писать об объектах, которые к моменту публикации успели закрыться, но очень хочется! Ведь этот американский стейк-хауз в Варшаве произвел на нас очень приятное впечатление. Он находился далеко от центра и пешеходных туристических троп (видимо этот фактор и стал для его существования решающим), в районе Варшава-Охота. Но именно там находился и наш отель, потому уже с утра мы его заприметили и приняли решение вечром перед выездом в аэропорт именно здесь поужинать.
С нами с 26 янв 2010
Ресторан "Заезд" Где поесть → рестораны, фастфуд
1 декабря 2016| 6| 527

Этот совет является частью дневника «Летняя поездка к берегам Ядрана»

В 7 километрах, не доезжая до города Сувалки, у трассы Е67 находится мотель «Tir Port Zajazd». При нем работает ресторан, где можно неплохо, а самое главное недорого перекусить. Я заказал куриный суп с потрошками и домашнюю колбаску, запечённую на гриле.
С нами с 26 янв 2010
Ресторан "АБРО" Где поесть → рестораны, фастфуд
1 сентября 2016| 6| 1021

Этот совет является частью дневника «Летняя поездка к берегам Ядрана»

В нескольких километрах от Августува в местечке Новинка находится мотель «Арбо» с одноименным рестораном. Представлены в обширном количестве блюда польской кухни, порции большие и очень вкусные.
Ресторан в Ратуше Где поесть → рестораны, фастфуд
10 июля 2015|5 (3)| 7| 1262

Этот совет является частью дневника «На Берлин! (Июнь 2015)»

В небольшом польском городке Явор Restauracja Ratuszowa привлекла наше внимание не столько возможностью поужинать в самой что ни на есть городской ратуше, сколько присутствием в меню блюд из дикой утки Отведать утятины и привело нас в довольно камерные интерьеры ратушного ресторана Присели, заказали пива... Вот похож же польский язык на украинский, очень похож, но и при общении на польском возникают казусы. Я закзал себе имбирное пиво, супруге с медом.
С нами с 20 мая 2011
Ресторан Сан Лоренцо Где поесть → рестораны, фастфуд
17 апреля 2015| 3| 553
Достаточно не плохо, порции огромные, цены повыше средних. Обслуживание быстрое. Пиво только бутылочное. Вино в ассортименте.
С нами с 20 мая 2011
Аркадия Где поесть → рестораны, фастфуд
17 апреля 2015| 3| 473
Зал не большой, народу никого. Еда вкусная, подача быстрая, официант — русскоязычный. Берут 10% за услуги — написано в меню на первой странице. Цены выше средних, ну так расположение обязывает:-) Это был самый дорогой ужин за все время поездки в Польшу. Рекомендовать, однако же, не буду, т.к. ничего особенного в этом месте нет.
С нами с 18 мая 2011
Европа → Польша → Поморское воеводство → Гданьск Столица региона ЗТ
Свойски Смак Где поесть → рестораны, фастфуд
30 марта 2015| 6| 3517
Еще одно «вкусное» место в Гданьске. Ресторанчик Swojski Smak расположен в исторической части Гданьска, но в пятиэтажном здании обычной хрущёвки. При этом аутентичная польская кухня и милый деревенский интерьер стоят потраченной пешей прогулки. Мы отведали блюдо на двоих, которое в переводе с польского называется «Сковорода по-балкански» (Patelnia po bałkańsku). Это мясное ассорти-гриль с пикантными овощами, поданное с салатами, запеченным картофелем и холодными соусами.
С нами с 18 мая 2011
Европа → Польша → Поморское воеводство → Гданьск Столица региона ЗТ
Велеветка Где поесть → рестораны, фастфуд
30 марта 2015| 5| 2833
Продолжаю гастрономический тур по Польше. В самом центре исторической части города Гданьска, мы удачно открыли для себя маленький ресторанчик, где готовят очень вкусную голонку. Ресторан Velevetka находится рядом с городской ратушей. Порция очень большая, что нам троим было много. Неплохое местное светлое разливное пиво. Темное только бутылочное. Можно попробовать пероги (пельмени), большой выбор рыбных блюд. Меню дублируется на русском языке. Приветливый персонал.

Есть, что сказать о Польше? Поделитесь советом с другими…