Польша

Польша

1354 материалa по 423 объектам,  21 893 фотографии

Топ авторов Польши помощь

Где поесть в Польше

Где поесть в Польше: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Польши, фото, оценки, рейтинг.

Стейк-хауз "Амигос" Где поесть → рестораны, фастфуд
9 января 2017|2 (1)|17| 6
Не знаю, можно ли на сайте писать об объектах, которые к моменту публикации успели закрыться, но очень хочется! Ведь этот американский стейк-хауз в Варшаве произвел на нас очень приятное впечатление. Он находился далеко от центра и пешеходных туристических троп (видимо этот фактор и стал для его существования решающим), в районе Варшава-Охота. Но именно там находился и наш отель, потому уже с утра мы его заприметили и приняли решение вечром перед выездом в аэропорт именно здесь поужинать.
С нами с 26 янв 2010
Ресторан "Заезд" Где поесть → рестораны, фастфуд
1 декабря 2016|9| 4

Этот совет является частью дневника «Летняя поездка к берегам Ядрана»

В 7 километрах, не доезжая до города Сувалки, у трассы Е67 находится мотель «Tir Port Zajazd». При нем работает ресторан, где можно неплохо, а самое главное недорого перекусить. Я заказал куриный суп с потрошками и домашнюю колбаску, запечённую на гриле.
С нами с 26 янв 2010
Ресторан "АБРО" Где поесть → рестораны, фастфуд
1 сентября 2016|7| 4

Этот совет является частью дневника «Летняя поездка к берегам Ядрана»

В нескольких километрах от Августува в местечке Новинка находится мотель «Арбо» с одноименным рестораном. Представлены в обширном количестве блюда польской кухни, порции большие и очень вкусные.
Ресторан в Ратуше Где поесть → рестораны, фастфуд
10 июля 2015|5 (3)|9| 5

Этот совет является частью дневника «На Берлин! (Июнь 2015)»

В небольшом польском городке Явор Restauracja Ratuszowa привлекла наше внимание не столько возможностью поужинать в самой что ни на есть городской ратуше, сколько присутствием в меню блюд из дикой утки Отведать утятины и привело нас в довольно камерные интерьеры ратушного ресторана Присели, заказали пива... Вот похож же польский язык на украинский, очень похож, но и при общении на польском возникают казусы. Я закзал себе имбирное пиво, супруге с медом.
С нами с 20 мая 2011
Ресторан Сан Лоренцо Где поесть → рестораны, фастфуд
17 апреля 2015| 3
Достаточно не плохо, порции огромные, цены повыше средних. Обслуживание быстрое. Пиво только бутылочное. Вино в ассортименте.
С нами с 20 мая 2011
Аркадия Где поесть → рестораны, фастфуд
17 апреля 2015| 3
Зал не большой, народу никого. Еда вкусная, подача быстрая, официант — русскоязычный. Берут 10% за услуги — написано в меню на первой странице. Цены выше средних, ну так расположение обязывает:-) Это был самый дорогой ужин за все время поездки в Польшу. Рекомендовать, однако же, не буду, т.к. ничего особенного в этом месте нет.
Свойски Смак Где поесть → рестораны, фастфуд
30 марта 2015|1| 6
Еще одно «вкусное» место в Гданьске. Ресторанчик Swojski Smak расположен в исторической части Гданьска, но в пятиэтажном здании обычной хрущёвки. При этом аутентичная польская кухня и милый деревенский интерьер стоят потраченной пешей прогулки. Мы отведали блюдо на двоих, которое в переводе с польского называется «Сковорода по-балкански» (Patelnia po bałkańsku). Это мясное ассорти-гриль с пикантными овощами, поданное с салатами, запеченным картофелем и холодными соусами.
Велеветка Где поесть → рестораны, фастфуд
30 марта 2015|1| 5
Продолжаю гастрономический тур по Польше. В самом центре исторической части города Гданьска, мы удачно открыли для себя маленький ресторанчик, где готовят очень вкусную голонку. Ресторан Velevetka находится рядом с городской ратушей. Порция очень большая, что нам троим было много. Неплохое местное светлое разливное пиво. Темное только бутылочное. Можно попробовать пероги (пельмени), большой выбор рыбных блюд. Меню дублируется на русском языке. Приветливый персонал.
W Starej Kuchni Где поесть → рестораны, фастфуд
14 февраля 2015|5 (3)|5| 6
Отличный вариант для туристов, гуляющих по старому городу в Кракове, побывать «В старой кухне». Ресторанчик в традиционном деревенском стиле и можно отведать национальные блюда польской кухни. Пока вы ожидаете заказ, вам принесут хлеб с жиром. Специфично на любителя. А вот голонка (вепрево колено или рулька) ожидаема вкусна. Журек почему-то нам подали в обычной тарелке, но рецепт все тот же: грибной суп с колбасками. Может быть у них в тот день хлеб закончился.
Chłopskie Jadło Где поесть → рестораны, фастфуд
14 февраля 2015|5| 6
Это сеть ресторанов аутентичной польской кухни. Есть в Варшаве, Кракове и других городах. Мы ужинали в Краковском ресторанчике. Деревенский интерьер, детский уголок, уютная обстановка, горящий огонь в печи. Рекомендую отведать журек (суп в хлебе) и колбаски. Традиционно пока вы ожидаете свой заказ вам подают закуски: огромные куски хлеба с жиром или творогом. Меню с фотографиями, поэтому ошибиться в выборе сложно. Все ожидаемо вкусно, пиво кстати опять же отличное.

Есть, что сказать о Польше? Поделитесь советом с другими…

1—10 из 81 совета