Польша

Топ авторов Польши помощь
Shche 1146
Nokola 922

Достопримечательности в Польше

Что делать и что посмотреть в Польше: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Польши. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

С нами с 18 ноя 2010
Замок Варминского капитула Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
27 апреля 2018|3 (2)| 15| 119
Как-то совсем незаслуженно остался обделен моим вниманием один из достаточно хорошо сохранившихся замков крестоносцев в Ольштыне. Если будете в столице Варминьско-Мазурского воеводства, не поленитесь и сходите, хотя бы посмотреть на замок. Хотелось бы сразу сказать, что все замки крестоносцев, да и не только их, дошли до нашего времени либо кардинально перестроенными, либо практически разрушенными. Наш сегодняшний замок был возведен в середине XIV века в готическом стиле и находился во…
С нами с 18 ноя 2010
Замок Красичын Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
23 апреля 2018|9 (3)| 16| 176
20 апреля 2018 года президент Польши Анджей Дуда вручил в Президентском Дворце в Варшаве специальные юридические акты, согласно которым 10 памятных исторических объектов страны номинируются на Памятники Истории. Среди них первую позицию занимает замково-парковый комплекс в Красичыне, расположенный на берегу реки Сан недалеко от границы с Украиной, на запад от города Пшемышль. Фото из Интернет Замок является одним из самых красивых в Польше.
elpon
elpon
С нами с 9 ноя 2010
Европа → Польша → Малопольское воеводство → Краков Столица региона ЗТ
Курган Костюшки Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
6 февраля 2018|9 (4)| 17| 125
В сентябре 2017 года мы проживали возле студенческого городка Краковского Научно-технического университета. Отсюда есть несложный путь к кургану Костюшко. Из района Старого города до кургана надо идти по улицам Юзефа Пилсудского и Фердинанда Фоша. Или на автобусе – прямо у подножия кургана я видела остановку. А мой маршрут из университетского городка выглядел примерно так: Сначала я прошла мимо стадиона и парка Иордана и оказалась перед огромным зеленым полем, которое предстояло пересечь.
Nina__Pastuhova
Nina__Pastuhova
С нами с 6 янв 2012
Горнолыжный курорт Зеленец Достопримечательности → спорт, природа
17 декабря 2017|15 (8)| 20| 131
Город-курорт Душники-Здруй находится на высоте 588 м над уровнем моря, а климат здесь такой, как на высоте 1000 метров. Окружён Быстрицкими, а с другой стороны — Орлицкими Горами. В горах растут ель, бук, сосна и берёза. Природа здесь изумительная, горный, чистый воздух, минеральные воды, лечебные грязи, всё это способствовало открытию здравниц. А горная местность, пологие склоны привлекли сюда любителей зимних видов спорта: горнолыжников, сноубордистов.
Европа → Польша → Малопольское воеводство → Краков Столица региона ЗТ
Исторический центр города Краков ЮНЕСКО №29 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, театры, кино, музыка, ночные клубы, развлечения, другое
22 августа 2017|10 (5)| 9| 701

Этот совет является частью дневников «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»«Неделя на авто в Восточной Европе. Польша-Литва-Белорусь, август 2014»

Август 2014 года. Мы с друзьями поехали в Польшу на футбол. Тогда наш "Металлист" начинал свой последний (как оказалось) евросезон игрой в Гливице с хожувским "Рухом" «22 харьковчанина и Команда». Дорога проходила мимо Кракова. Нас было трое, и каждый из нас уже бывал в Кракове раньше. Но уговаривать друг друга заехать хотя бы на пару часиков в этот прекрасный город не пришлось. И вот и запарковали машину на парковке торгового центра Galeria Krakowska возле центрального вокзала.

Есть, что сказать о Польше? Поделитесь советом с другими…