Польша

С нами с 10 июн 2011

Поездка на поезде

Транспорт → как перемещаться
11 июня 2011 года|| 3| 12572
Если вы задумали путешествие по Польше и уже набросали маршрут, то чтобы конкретизировать его советую заглянуть на эти сайты. Там можно задать маршрут, такие параметры как — с пересадкой или нет, с возможностью провозить велосипед. А также посмотреть информацию о ценах.
В Польше есть просто поезда — pospieszny, tlk, а есть так называемые ICE это фирменные поезда, более комфортабельные, с кондиционером, бесплатным чаем с закусками( 1 раз), баром(но там всё дороговато). Едут такие поезда немного быстрее, но стоят в раза 2 дороже.
На такие поезда очень выгодно брать билет если едите например из(в) Минска. Поезд идет только до Варшавы, поэтому в Минске можно сразу купить билет Минск-Варшава-.... И стоить такой билет будет гораздо дешевле чем в Польше(на поезда типа ICE).
В простые поездах можно купить билет или без места(тогда если людей много , то будете всю дорогу стоять), или доплатить на мейсцувку и купить определенное место.

Если будете ехать в выходные, то лучше купить место, т.к. на пероне скапливается много людей, они вбегают в поезд и начитают метаться в поисках места, как в детской игре — одного стульчика точно кому-то не хватит)
А еще до последнего не ясно с какой стороны приедет поезд — на какой путь. Здесь надо быть внимательными, иначе можно уехать в противоположном направлении.
Так мы прибежали на поезд, так радовались что успели. Поезд тронулся, но оказалось он идет совершенно не туда. А наш приехал через пару секунд , как мы тронулись)