Полтавская область

Полтавская область

63 материалa по 35 объектам,  1 273 фотографии

Были в Полтавской области?

Архитектура хуторов близ Диканьки

11 марта 2012 года||

Зимою, когда деревья стоят голые, в деревнях в глаза начинают бросаться детали, которые обычно скрыты за буйной зеленью во дворах. Можно рассмотреть в чем живут люди и как они пытаются приукрасить свои усадьбы.

Несмотря на туман, все фото (кроме последних двух) сделаны одним мартовским утром в Лубенском и Хорольском районах Полтавской области в хуторах, реально расположенных близ знаменитой Диканьки, не более чем в ста километрах и ближе.

Дешёвый ✈️ по направлению Полтавская область
    Все, как у нас.
    11 мар 2012, 17:59
    Tommy-Oнаписал 11 марта в 17:51

Все, как у нас.

В Германии? По-моему, совсем не похоже...
  • Tommy-O
    Tommy-O
    С нами с 2 фев 2012
    11 мар 2012, 18:59
    Shcheнаписал 11 марта в 14:59

В Германии? По-моему, совсем не похоже...

Душой я всегда в России.
  • barladean
    barladean
    С нами с 29 июн 2011
    11 мар 2012, 20:30
    Конечно автор поработал хорошо и представил материал для размышления. А я вот думаю о чем, ну до каких пор у нас красотой будут считаться развалины.Я помню в 50-х была такая же картина и сегодня тоже. Богатые земли, трудолюбивый народ, но не видно, что этот народ живет хорошо.Если это памятник старины или литературный памятник, то он должен соответствовать своему назначению.Что необходимо должно быть отреставрировано в соответствии с духом того времени, но содержаться в хорошем состоянии.И вообще,дойдут ли когда либо руки у наших ответственных лиц до создания показательного ландшафта сел.? Душа вопиет и тоскует по КРАСОТЕ.Старина тоже должна быть красивой по своему.Соломенные крыши,но не дырявые же, не покосившиеся.Стыдно вот и все.
  • glomus
    glomus
    С нами с 2 мар 2010
    12 мар 2012, 19:48
    "Я очень люблю скромную жизнь тех уединенных владетелей отдаленных деревень, которых в Малороссии обыкновенно называют старосветскими, которые, как дряхлые живописные домики, хороши своею пестротою и совершенною противоположностью с новым гладеньким строением, которого стен не промыл еще дождь, крыши не покрыла зеленая плесень и лишенное щекатурки крыльцо не выказывает своих красных кирпичей". Н.В.Гоголь
    Но если честно, то я все-таки иначе представляла.
    12 мар 2012, 22:50
    glomusнаписала 12 марта в 19:48

Но если честно, то я все-таки иначе представляла.

Я думаю весной вид будет не столь обескураживающий, если будет возможность, попробуем убедиться
  • glomus
  • Olegon
    Olegon
    С нами с 17 авг 2009
    20 мар 2012, 14:33
    Хорошо в краю родном, пахнет сеном и снегом...)
    20 мар 2012, 22:15
    Тарас Бульба видя это точно совершил бы самоубийство ))
    20 мар 2012, 22:27
    Donnicoнаписал 20 марта в 22:15

Тарас Бульба видя это точно совершил бы самоубийство ))

Вряд ли. Во времена казацтва и не такое было
    20 апр 2012, 19:16
    В юности я была в Миргородском селе, что называется Лысивка. Места там просто сказочные. Сосновый бор, река Псел.Усадьбы были большие.
    Было это правда 35 лет тому назад, и уже тогда там жили в основном женщины под или за 60. Что интересно там сейчас.
    20 апр 2012, 19:44
    Leolikнаписала 20 апреля в 16:16