Пореч

Проживание → отели
    2 октября 2011 года||1 (1)| 3| 816

Дата посещения: 2011-09-01

Дом престарелых.

Может, был уже не сезон (хотя, всего лишь начало сентября), но сам отель произвёл на двух не шибко старых туристов впечатление богодельни: возраст и стиль — как у советских санаториев, а контингент — весьма престарелые бюргеры и итальянцы. Конкуренцию им создавали только семейные пары с различным количеством детей. Среди последних довольно много русских, поэтому в полной мере отдохнуть душой не получилось.

Питание вне отеля.

Безумно удивило отсутствие в округе каких-либо лотков с фруктами, тем паче, что в соседней Италии этого добра — на каждом углу. Ближайший фруктовый развал был обнаружен аж в Порече, а это пешком около часа в одну сторону. Что, кстати, зачастую быстрее, чем на заманчивом и бестолковом «паравозике» за 20 кун.

Неподалёку от отеля (на развилке, у въезда в кемпинг) есть супермаркет со всем необходимым, кроме выбора фруктов, конечно. Работает до 21:00, карты принимает, банкомат — там же. Не ведитесь на возможность сдать тару из-под пива: возмещать 1,23 куны за бутылку вам будут ровно то того момента, пока вы покупаете новую взамен сданной.

Держите паспорт у себя.

При выезде был неприятный случай с паспортом. Дело в том, что при регистрации на ресепшне «автоматически» забирают ваш паспорт и кладут в специальную ячейку с вашим номером, на которую вешается и ключ. Но брать паспорт не возбраняется: бывает, нужно взять что-то в прокат, или в Венецию съездить на денёк. В какой-то момент мы не уследили, и один из паспортов оставили в ячейке, утром спустились к автобусу в аэропорт, хвать — а паспорта-то и нет. Персонал делал дикие глаза и на все наши просьбы заявлял: «ищите у себя». Только когда был перевернуты вверх дном чемоданы-сумки, а заодно и номер, мы уже «наехали» на них по-серьёзному, и — глядь! — паспорт-то в соседней ячейке лежит. От счастья даже говорить им ничего не захотелось, а они, в свою очередь, даже не извинились.
    • Расположение4
    • Номер3
    • Чистота5
    • Сервис5
    • Питание4
    • Цена/качество3
    • Что понравилось:

• Вежливый, отзывчивый (в своей массе) персонал.
      • Качественное, разнообразное питание.
      • Близость к морю.

• Что не понравилось:

• В номере ни кондиционера, ни холодильника, ни телевизора.
      • В ужин не включены никакие напитки, но предлагают купить с тележки.
      • При уборке номера каждый раз пришлось напоминать, что нужно положить новые мыло и шампунь. Постельное бельё за 10 дней не поменяли, кажется, ни разу.

Zelena laguna, 52440 Poreč

385-52-414000

plavalaguna.hr

Дешёвый ✈️ по направлению Пореч
    • atripol
      atripol
      С нами с 25 апр 2012
      26 апр 2013, 05:03
      Этот кэмпинг действительно производит впечатление советской турбазы. Однако он там один такой, и причем самый дешевый. Один итальянец, который постоянно отдыхает в этих краях сразу заявил, что контингент там известный, поэтому люди с достатком выше среднего там не останавливаются. Хочется сервися и комфорта, тогда вам в Лагуну Галиот и Парентиум. Но цены там соответствующие.