• Пустынные улицы

dane-mo
    С нами с 14 окт 2009

Пасхальные выходные в Порт Огасте

11 октября 2010 года|| 2| 9581

Была пятница, когда я приехал в Порт Огасту. Найдя туристический офис, я был приятно удивлен новостью, что сегодня закрыто практически все, потому что Easter Holidays (пасхальные выходные). В тот момент мне нужен был Интернет, чтоб узнать, в городе ли тот человек, который согласился меня принять у себя на пару дней.

Но перед этим следовало бы найти работающий магазин для покупки какого-то минимума еды на сегодня. Когда экономишь, то покупаешь еду в самых дешевых местах, которыми обычные магазины в большинстве случаев не являются.

Порт Огаста стоит в прямом смысле на пересечении дорог: отсюда можно попасть в Аделаиду, Элис Спрингс, Порт Линкольн, Западную Австралию.
    Меня встретили пустынные улицы с закрытыми магазинами. Небольшие работающие магазины были на восточном и западном выездах из города, также работал магазинчик относительно недалеко от центра.

Человек, готовый меня принять, уехал на большие праздники из города. Придется ночевать в палатке, чтож, не привыкать. Необычные ощущения возникают от прогулок по пустующему городу. Примерно как утром 1 января в российском городе.

Город находится в начале залива Спенсер. Через реку, впадающую в залив построено два моста, один из которых пешеходный, другой - автомобильный. Скорее всего пешеходный мост некогда выполнял роль автомобильного. Сейчас на нем иногда можно встретить рыбаков несмотря на запрещающие таблички. Немного севернее через речку проложен железнодорожный мост.

Ближе к вечеру пришло время искать место для ночлега. После продолжительных поисков место было найдено у восточного выезда из города прямо за заправками, откуда открывается живописный вид на электростанцию.

Дешёвый ✈️ по направлению Порт-Огаста