Всегда радуйтесь Порт-Судан, Судан

С нами с 12 сен 2011

Всегда радуйтесь

3 февраля 2013 года||2 (1)| 8| 145410

"Всегда радуйтесь. Непрестанно молитесь. За все благодарите: ибо такова о
    вас воля Божия во Христе Иисусе" (1Фес.5:16-18) ...
    Из Атбары я уехал затемно. Маленький автобус довез нас с Омаром до главного базара. Оттуда мы доехали до автостанции на тук-туке. Омар обнял мою тушу — здесь так принято; родные и близкие. встречаясь и расставаясь, долго обнимают друг друга. если они одного пола или же представитель иного пола еще слишком молод.
    В Атбаре замечательный автовокзал — нигде больше в Судане вы не встретите такого порядка и сервиса. На входе надо заплатить 1 гинею — так здесь на многих автостанциях. Омар перепоручил мою персону хорошему дяденьке. чтоб я не заблудился. Когда дикторша объявила: " Отобис фи Порт-Судан...ракхом хамса" народ почему-то ломанулся не к 5 воротам, а к первым (вот и пойми после этого загадочную африканскую душу)

Усевшись я открыл Библию и прочитал несколько строк, ибо утром не имел возможности этого сделать. потом внутренне помолился и приготовился всегда радоваться.
    — Ты где?- ору я трубку. по прибытии. вопрошая друга.
    — Ой, погоди немного. — мы уже едем с моря и будем через десять минут.
    Ну чтож, подождем. заранее предупредил Дениса, что буду во столько-то и он обещал меня встретить и показать хорошую гостиницу (фундук) в котором они с подругой остановились.
    Я зашел в грязную харчевню и попросил миску фуля и салатик — больше тут ничего не было.

Автор: Napoleon

Ложки опять не было.Кушаем бобовую кашу руками. Кашка посыпана вкусным, но ужасно вонючим сыром. Ни соли, ни перца не наблюдается. но я же собирался всегда радоваться!
    — Как в России называетс это блюдо, — спросил меня корчмарь
    — В России это называется говно, — ответил я
    — Нет,- возразил он, — это не гауноу, — это международное блюдо,- его кушают и в
    Америке и в Европе и оно называется фуль!
    "Чтобы ты сказал, если бы я перевел это слово на английский?" — подумал я
    — Алло, вы где, — кричу в трубу
    — Мы еще на пляже!
    — Вы что?!! Совсем чтоль все обнаглели?!!Как хоть ваша гостиница называется?
    — Ой, да мы не помним. Сейчас позвоним тудысь и спросим.
    "Всегда радуйтесь. Непрестанно молитесь. За все благодарите: ибо такова о
    вас воля Божия во Христе Иисусе" (1Фес.5:16-18) ...прочитал я снова то же место из Библии. Как бы в этом случае отреагировал апостол Павел?
    — Алло, — звонит Денис, — там никто не говорит по английски и мы ничего не знаем...
    — Спрашивай по русски!
    В Порт-Судане многие мастерские находятся прямо на улице. Так оно, собственно и по всей Африке, но тут это особенно бросается в глаза. Вот группа товарищей сидит за старыми швейными машинками и шьет джялябии

Автор: Napoleon

Попросил товарища починить мой напузный рюкзачок. Он справился быстро и взял всего 2 гинеи. Мои друзья приехали только через 2 часа. Теперь я сижу в нумере с видом на шумную улицу и читаю Библию

"Всегда радуйтесь. Непрестанно молитесь. ...

Дешёвый ✈️ по направлению Порт-Судан
    • Optimistka16
      Optimistka16
      С нами с 26 мая 2011
      3 фев 2013, 08:58
      Хороший рассказ! Оптимистичный! "Всегда радуемся"!
    • Napoleon
      Napoleon
      С нами с 12 сен 2011
      3 фев 2013, 19:18
      Optimistka16написала 3 февраля в 08:58

Хороший рассказ! Оптимистичный! "Всегда радуемся"!

пессимистам в Африках делать нечего