Порту-Мониш

природа
    • Португалия, Porto Moniz
    Annataliya
    С нами с 14 мая 2009

Ванны и бассейны среди застывшей лавы

Достопримечательности → природа
    8 июня 2011 года|| 6| 16972

Этот совет является частью дневника «Португалия: самый западный край света с малышом в один год и два месяца»

Это место на Мадейре я бы отнесла к обязательным для посещений. Здесь не только красиво, но и очень необычно. Тысячи лет назад на Мадейре шли геологические процессы, вулканическая лава выливалась в океан, а затем океан своей мощью и силой прорезал в лаве естественные ванны и бассейны. Находятся они в линии прилива, в прилив заполняются водой, в отлив вода немного отступает, и в бассейнах можно купаться. При этом совершенно без разницы, сильное ли в данный момент вода в океане. Волны могут биться там со страшной силой, но в бассейнах волнения не будет никакого — полный штиль!
    Бассейны соединены бетонными дорожками, и в целом даже без купания там очень интересно побродить среди останцев и столбов с застывшей лавой.
    Вход бесплатный. Правда, и переодевалок для купания нет. Но зато рядом есть ресторанчик, где переодеться можно в туалете.
    Но есть и другой вариант. Метрах в 500 от естественных лавовых бассейнов есть еще одни такие же. Но территорию рядом закупил какой-то отель, оборудовал раздевалки и душ и берет с желающих искупаться деньги. Работает до 18 часов.

Рекомендую все-таки воспользоваться бесплатным вариантом, так как он даже выглядит гораздо симпатичнее.

Набережная Порту-Мониш.

На автомобиле или на автобусе из Фуншала.

Дешёвый ✈️ по направлению Порту-Мониш