Порту

С нами с 12 июн 2010

Лучший ресторан Порто

Еда → рестораны, фастфуд
    15 июля 2010 года|| 7| 32901

Этот совет является частью дневника «Студенческая Барселона»

Спускавшись вечером из своего номера в Aliados, мы поняли, что жутко хотим есть. Осмотревшись, решили, что ресторан на первом этаже гостиницы неплох и, наверное, не стоит куда-то идти и искать что-то лучшее.

Мы оказались чертовски правы! Это оказался один из лучших вечеров в ресторанах в моей жизни! Во-первых, в ресторане изумительное обслуживание: вышколенные официанты в белых рубашках с золотыми погонами принимают ваш заказ сразу на кпк, зажигают свечи, пододвигают стулья, всё приносят вовремя в правильном порядке.

Во-вторых, Guarani постоянно проходят вечера живой музыки, в том числе традиционного португальского пения Fado. Нам повезло и именно в этот вечер женщина пела фадо. Насколько я понял, она преподаёт в местном университете, поэтому среди слушателей было много студентов, специально пришедших на её выступление. Остальная публика в ресторане смотрелась прилично и солидно.

Концерт закончился, ужин закончился, и у меня не было никаких вопросов относительно того, где ужинать на следующий день. На следующий день в ресторане было запланировано выступление кубинской группы: они играли сальсу и другие латиноамериканские танцы, а почти все в зале умел танцевать и хотя бы по разу станцевали на небольшом свободном пространстве около исполнителей.

Помимо всего прочего хочу заметить, что ужин на двоих в первый день с не самым дешёвым вино, вторым, салатом и десертом с соками обошёлся в 70 евро, включая чаевые.

Прекрасный ресторан. Только ради его посещения я ещё раз хочу вернуться в Порто.
    • Тип кухни:

Европейская

• Цена на человека: € 10-30

Avenida dos Aliados Nº 89/85, Porto 4000-066, Portugal

Находится на центральной площади Порто в трёх минутах ходьбы от вокзала Sao Bento, на первом этаже гостиницы Aliados.

cafeguarany.com

Дешёвый ✈️ по направлению Порту