Порту

С нами с 22 авг 2010

Азулежуш-шоппинг

Шоппинг → общие советы
    31 марта 2012 года|| 14| 687114
    Когда "осмысливаешь" результаты своего путешествия, после возвращения домой и анализа полученных впечатлений/информации, всегда хочется "создать" что-то "для будущего".
    Для меня "новое" означает экономию времени, денег, выделение "главного", то есть все то, что может быть использовано "на благо путешественников". Именно поэтому я пишу советы.
    После посещения Порту "родился" совет на тему "два в одном", т.е. о совмещении "приятного с полезным". Это маршрут, в ходе которого можно ознакомиться с самыми красивыми азулежуш (изразцы ручной работы) и походить по магазинам "для покупок".
    Чтобы не "утруждать внимание", перечислю ключевые точки маршрута:

1. Вокзал/станция метро Сан-Бенту (Estacao Sao Bento).
    2. Церковь Конгрегадуш (Igreja dos Congregados).
    3. Улица 31 января (Rua de 31 Janeiro).
    4. Церковь Санту-Илдефонсу (Igreja de Santo Ildefonso).
    5. Улица Св. Катерины (Rua de Santa Catarina) с одноименным большим торговым центром.
    6. Кафе "Majestic".
    7. Часовня Азулеш (Capela das Almas).
    На протяжении всего маршрута есть самые разнообразные магазины различных торговых марок. Рядом с последней точкой маршрута — станция метро Bolhao и здесь "азулежуш-шоппинг" расходится:
    Если вы решите продолжить шоппинг, то можно проехать до станции метро Casa da Musica, там 3 больших торговых центра.
    Если вы решите посмотреть еще азулежуш, то можно доехать/дойти до церкви Карму (Igreja do Carmo).
    Успешного пути!

Дешёвый ✈️ по направлению Порту