Кусок городской стены со средневековой башней. Средневековая башня

Порту

Порту

92 заметки,  102 совета по 80 объектам,  2 395 фотографий

Топ авторов Порту помощь
    • Португалия, Terreiro da Se, Porto
    Annataliya
    С нами с 14 мая 2009

Кусок городской стены со средневековой башней

28 мая 2011 года 9541

Этот совет является частью дневника «Португалия: самый западный край света с малышом в один год и два месяца»

На самом деле, в Порту много таких участков, где можно увидеть остатки древних стен, которые опоясывали город в Средневековье. Но честно говоря, как мы не пытались найти более-менее вразумительные куски, нам это не удалось.
    Единственное место, где мы углядели стену и вдобавок к ней башню — это у собора Се.
    Стена здесь достигает в высоту 2 метров, в длину — на глаз чуть более 10-15. Сложена камнем.
    Что же касается башни, то она только имеет средневековый вид, хотя на самом деле ее реконструировали в 1940-х годов. До этого времени сохранились лишь развалины, которые были обнаружены во время расчистки двора собора Се.
    Специально забираться сюда, чтобы увидеть башню и стену, имхо, совершенно не обязательно. Но если вы придете осматривать собор Се, то и на них обратите внимание.

Terreiro da Se

Лучше всего на фуникулере. От верхней станции фуникулера пройдите несколько метров прямо. Стена с башней будут с левой стороны.

Дешёвый перелёт Порту на SkyScanner.RU