Церковь Карму - золото и азулежуш во всю стену. Церковь Карму / Igreja do Carmo

Annataliya
    С нами с 14 мая 2009

Церковь Карму - золото и азулежуш во всю стену

24 мая 2011 года 12392

Этот совет является частью дневника «Португалия: самый западный край света с малышом в один год и два месяца»

Вот, если честно, то церковь Карму — моя самая любимая в Порту. Любимая, потому что потрясла меня гораздо больше, чем все остальные.
    Если смотреть на нее с фасада, то, в принципе, ничего сверх выдающегося вы не увидите. Но стоит обойти ее с правой стороны, перед вашими глазами возникнет просто потрясающее панно-картина во всю ее стену, сложенное из маленьких плиточек — азулежуш. Это панно считается самым большим в Порту. И всем, кто фанатеет от азулежуш, типа меня, я искренне рекомендую его увидеть.
    Это панно выполнил Сильвестр Сильвестру в 1912 году. Сейчас панно в отличном состоянии. На нем изображены сцены из жизни Богоматери.
    Если у вас есть время, то внутрь церкви тоже есть смысл зайти. Там можно полюбоваться позолоченной резьбой в стиле барокко.

Rua do Carmo рядом с Placa Gomes Teixeira

От башни Клеригуш перейдите через шоссе и пройдите по дороге, идущей мимо городского сада Кордоария примерно до середины. Затем поверните направо. Всё находится очень близко друг к другу.

Дешёвый перелёт по направлению Порту