Порту

архитектура, памятники, парки
    • Португалия, Rua de Felipe Neri, Porto
    Annataliya
    С нами с 14 мая 2009

Посмотреть на Порту с высоты птичьего полета

Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    21 мая 2011 года||2 (1)| 6| 13662

Этот совет является частью дневника «Португалия: самый западный край света с малышом в один год и два месяца»

Если вам нравится, как выглядят города с высоты, то обязательно поднимитесь на колокольню Клеригуш. Мало того, что она стоит на довольно-таки высоком холме и возвышается над городом, так еще и сама достигает в высоту больше 75 метров. Эта колокольня самая высокая в Порту. Построил ее известный архитектор Назини в середине 18 века. Башня имеет шесть ярусов и с тех самых пор, как ее построили, служит отличным ориентиром для кораблей, заходящих в гавань.
    Подняться на башню не сказать, что очень сложно — некоторые даже туда поднимаются с детьми (мы не рискнули). Но имейте в виду, что лестница узкая, и на ней часто возникают "пробки" из поднимающихся-спускающихся. Так что, рассчитывайте свое время.
    Виды с башни ошеломительные. Так что, рекомендую всем романтикам и фотографам.
    Башня работает ежедневно с 10.30 до 18.00, в воскресенье до 22.00. С 12.00 до 15.00 в кассе башни сиеста, и она закрыта. В воскресенье сиеста более длинная — с 13.00 до 20.00.

Церковь тоже довольно-таки интересна. Ее интерьеры отделаны в стилях барокко и рококо. Построил ее также Назини.

Torre dos Clerigos
      Rua de Felipe Neri

Находясь в центре Порту, не заметить башню Клеригуш очень сложно. Она доминирует над всеми остальными зданиями. Пройдите вверх по улице Rua dos Clerigos. Башня окажется перед вами.

Дешёвый ✈️ по направлению Порту
    • vizantijka
      vizantijka
      С нами с 29 окт 2010
      22 мая 2011, 01:46
      Да-а, очень длинная сиеста-обед-отдых, мы попали на башню со второго раза.
    • Annataliya
      Annataliya
      С нами с 14 мая 2009
      22 мая 2011, 15:45
      А мы совершенно случайно пришли за час до закрытия. Теперь понимаю, как нам свезло. :))

Ещё советы