Романтический музей. Музей романтики / Museu Romantico

С нами с 22 авг 2010

Романтический музей

Что делать → музеи, выставки
    30 марта 2012 года 114210
    В западной части парка Хрустального Дворца (Парк Хрустального Дворца) расположен любопытный музей романтики. В этом музее романтично всё: обстановка, архитектура, история семьи, которая в нем жила. Дело в том, что в здании музея, ранее бывшем дворцом, провел свои последние дни изгнанный в Португалию король Сардинии Карл Альберт со своей семьей. Король жил во дворце до смерти, наступившей в 1843 году. В музее сделана попытка воссоздать романтическую атмосферу середины XIX века. Поэтому, в нем полностью восстановлена обстановка того времени, с богатым внутренним убранством парадных комнат, столовой, кабинетов, детских и спален.
    Идешь по музею и думаешь, что король или королева сейчас выйдут из-за портьеры. Все очень классно и убедительно. Понравилась мне и экскурсия: наш экскурсовод плохо говорил по-английски, а мы не понимали португальский. Естественно, что русского он не знал. Поэтому, рассказывать ему пришлось по-испански, вкрапляя английские и португальские слова.
    Такой "межнациональный" подход добавил романтики и сделал посещение этого музея очень запоминающимся событием.

Rua de Entre Quintas, 220
      Вт.-суб. 10.00-12.30 и 14.00-17.30; Вс. 14.00-17.30