Португалия

Португалия

19593

Были в Португалии?

Общие советы

Что делать в Португалия: общие советы опытных путешественников и туристов, фото.

rodov
rodov
С нами с 22 авг 2010
Европа → Португалия → Регион Норте → Порту Столица региона ЗТ
1 апреля 2012| 8| 1938
Очень интересно совершить прогулку вдоль старинных городских стен города. Основная крепостная стена была возведена во второй половине XIV века и получила название "Стена Фердинанда" (Muralha Ferdinanda), в честь тогдашнего португальского короля Фердинанда I. В настоящее время сохранились только отдельные участки этой Стены, которая раньше имела длину до 2 км, а её высота "в среднем" составляла 9 метров. В Стене имелись крепостные ворота, над которыми высились крепостные башни.
Lelia_Muti
Lelia_Muti
С нами с 7 янв 2012
10 марта 2012|4 (2)| 11| 3448
Ничего нового не скажу, но... Морская, а точнее океанская, прогулка обязательна. С какой командой вам ехать, в какое время, и на каком транспорте вы сможете выбрать в Фуншале у причала Marina. Выбор разнообразный. Транспорт: яхты, катамараны, парусники. Время: начиная с 10.00 — по 12.30, с 10.30 по 13.00. С 15.00-18.00, 14.45 по 17.30. А также на full day — с 10.00 по 18.00. Цена: от 30 euro... В прогулку включено: — катание; — наблюдение за дельфина, китами…
fORTUNA
fORTUNA
С нами с 15 сен 2010

6 декабря 2011|6 (2)| 9| 3358
Shunechka
Shunechka
С нами с 9 сен 2011
1 октября 2011| 2| 823
Я люблю португальский язык, хотя совсем его не знаю. Мой активный словарь: два десятка слов и пара фраз, да еще счет до десяти. Но мне ласкают слух правила безопасности, прочитанные на португальском на борту самолета, летящего в Лиссабон. Мне нравится говорить «бон дииа» и слышать в ответ, что у меня хорошо получается, совсем по-португальски… Словом, мои скудные знания позволяют мне рассказать только о том, как и что не надо говорить, а любовь к португальскому не дает молчать.
Annataliya
Annataliya
С нами с 14 мая 2009
7 июня 2011|2 (1)| 2| 950

Этот совет является частью дневника «Португалия: самый западный край света с малышом в один год и два месяца»

Почему-то большинство путешественников, путешествуя по Мадейре на машине, обязательно заезжают в Рибейра-Браву. Последовали их примеру и мы, хотя, честно говоря, я так и не поняла, зачем, собственно все сюда едут. В принципе, Рибейра-Брава — место симпатичное. Это деревня (точнее, маленький городок) стоит на берегу океана, а со всех остальных сторон ее окружают горы. Есть туннели, есть небольшая речушка, впадающая в океан с несколькими живописными мостами.
Christina
Christina
С нами с 16 сен 2009
6 апреля 2011|2 (1)| 7| 3233
Прибыв на юг Португалии, поселитесь на пару дней в одном из прибрежных городков провинции Алгарве. Там довольно много приятных прибрежных поселений с разнообразием отелей и предложений. Мы остановились в городке Виламора в отеле Tivoli Marina Vilamoura. Виламора примечательна своей пристанью для яхт и набережной с большим колличеством магазинов, сувенирных лавок, винных шопов, ресторанов, кафе и баров.
ilya
ilya
С нами с 29 апр 2009
17 марта 2011| 5| 1221
Прогуливаясь по улочкам Обидуша, принепременно стоит употребить вишневый ликер. Он продается на улице по евро за чашечку. Подают ликер в шоколадных чашечках, выпивая ликер, можно сразу закусить :-). Вам будут рассказывать, что ликер делается в семьях, и у каждой свой рецепт. Не верьте — его привозят готовым с севера страны, каждый бар разливает по бутылкам и приклеивают свои этикетки.
С нами с 24 ноя 2009
Европа → Португалия → Регион Сентру → Коимбра Столица региона ЗТ
14 сентября 2010| 1| 582
Коимбра — старейший университетский город Португалии. Университет Коимбры был основан еще в 13 веке. В настоящий момент насчитывает 23 тысячи студентов. По традиции из далекого прошлого, студенты носят на своих мантиях разноцветные ленты. У каждого факультета свой определенный цвет. В мае, по окончании учебного года, эти ленты торжественно сжигаются на веселом традиционном празднике "Queima das Fitas".
С нами с 24 ноя 2009
24 августа 2010|6 (3)| 3| 1117
Не забудьте купить сертификат. подтверждающий, что вы были на Мысе Рока. Там, где кончается суша и начинается океан. Девушка с вашего паспорта списывает фамилию и имя красивым почерком, ставит дату, когда вы были на мысе. Очень красиво. Отличный сувенир и память на всю жизнь. Маленький стоит 5 евро, большой — 10. Я взяла маленький, он симпатичней и в рамку можно вставить. И попросите поставить штамп в паспорт, что были на Кабу-да-Рока.
Vazlav
Vazlav
С нами с 19 мар 2009
Европа → Португалия → Регион Лиссабон → Лиссабон Столица Столица региона ЗТ
17 апреля 2009| 4| 2025
Красивый прямоугольник с надписью "Lisboa Card" приносит своему обладателю неограниченное право пользоваться бесплатным входом в музеи и на территорию основных достопримечательностей, кататься сколько влезет на общественном транспорте и ещё проехать на пригородной электричке до Синтры или Кашкайша. Остаётся только выбрать, на сколько, 24, 48 или 72 купить карточку.

Есть, что сказать о Португалии? Поделитесь советом с другими…