Португалия

Португалия

921 заметка,  674 совета по 482 объектам,  24 509 фотографий

Топ авторов Португалии помощь

Транспорт в Португалии

Транспорт в Португалии: как добраться до Португалии, как перемещаться. Самолёты, поезда, автобусы и такси - цены, бронирование билетов, советы и отзывы путешественников, оценки, рейтинг.

Larysa27
Larysa27
С нами с 19 фев 2012
Европа → Португалия Список ООН
10 мая 2015|10 (5)
Перед полётом в Порту, где мы собирались арендовать машину, нас напугали рассказами о специфической электронной системе оплаты дорог в Португалии. Зарывшись в нет, мы уже ничего не понимали: что такое приборы Via Verde? где их брать: на почте? в магазине? каком? как и куда крепить? заряжать (вносить залог) на определённый срок, а потом получить или нет остаток денег. А если депозита не хватит, что делать? Хорошо, что у нас было три дня в Порту без машины и мы думали за это время всё выяснить.
m-k-e
m-k-e
С нами с 28 ноя 2011
Европа → Португалия Список ООН
29 декабря 2013|3 (2)
В Португалии оплата за платные дороги представляют собой смесь вариантов оплаты, которая существует в Европе. Вариант 1. Подъезжаешь — платишь. Самый простой вариант. Подъезжаешь к участку оплаты дорог. Заезжаешь под значок с рукой или картой и оплачиваешь либо деньгами либо картой соответственно. Вариант 2. Подъезжаешь — получаешь чек и на выезде с платной трассы засовываешь чек в автомат и платишь сколько проехал по автобану. Самый интересный вариант 3.
С нами с 23 окт 2009
Европа → Португалия Список ООН → Регион Лиссабон → Лиссабон Столица Столица региона
10 июля 2013|3 (1)
Знаменитый аттракцион Лиссабона — трамвай под номером 28 хоть и хорош в качестве недорогой обзорной экскурсии по городу, но у него есть один большой минус. На многих остановках его прибытия ожидает толпа народа да и внутри трамвая редко появляются свободные места. И если всё же желание прокатиться на жёлтом лиссабонском трамвайчике-пенсионере не пропадает — воспользуйтесь трамваем номер 12. Его кольцевой маршрут заметно короче…
9 июня 2013
Собираетесь в замок святого Георгия? Советую воспользоваться автобусом 737. Он довезёт вас от Praça Figueira прямо от станции метро Rossio до входа на территорию замка. Поездка займёт всего 8 минут, в отличие пешего маршрута, который может быть в разы дольше. На линии работают довольно-таки удобные микроавтобусы с широкими автоматическими дверьми. Лично меня он сильно выручил, когда загулялся по замку и совсем забыл о времени.
Alex_Pu
Alex_Pu
С нами с 14 июл 2011
3 июня 2013|1 (1)
На отстрове 3 компании, занимающиеся перевозками пассажиров: SAM — sam.pt восточная часть острова Rodoeste — rodoeste.pt западная часть острова Hararairous — horariosdofunchal.pt центральная часть острова Практически все маршруты любой из этих компаний начинаются в Фуншале — автобусное кольцо на набережной рядом с портом. На сайте horariosdofunchal.pt есть планировщик маршрутов по острову (будьте внимательны, он не учитывает маршруты других автобусных компаний).
Skeefo
Skeefo
С нами с 1 мар 2009
Транспорт → как добраться
3 июня 2013|3 (2)
Азорские острова находятся в 1600 километрах от континентальной Португалии. И путь туда из России, в частности из Петербурга, разумеется, не ближний. Учитывая тот факт, что эти острова у российских туристов не являются, пока по крайней мере, популярным направлением – чартеры туда не летают. Честно говоря, я надеюсь, что Азорские острова так и останутся местом для индивидуальных туристов и маленьких групп и не превратятся в Хургаду и Анталью. Добраться до Азорских островов можно разными путями.
Европа → Португалия Список ООН → Регион Норте → Порту Столица региона
1 апреля 2013
Это приложение содержит информацию о работе метрополитена г.Порту, как то — карта, описания станций (тип станции,возможность пересадки на другой вид транспорта, сервис на её территории), расписания поездов, а также имеется встроенный планировщик поездок, который показывает направление (наименование линий), стоимость билета, длительность поездки. Я пользовался версией с андроид-маркет, так же существует вариант проги и на I — Tunes.
Европа → Португалия Список ООН → Регион Норте → Порту Столица региона
26 марта 2013
Слегка замороченая система покупки билетов, зато подвижной состав весьма удобный. Часть линий проходит под землёй, часть над ней.
apricota
apricota
С нами с 8 янв 2010
Транспорт → как добраться
29 ноября 2012
До мыса проще всего добраться на машине. Но при этом, не возникает проблем и с общественным транспортом. На автобусе № 403 до мыса Рока можно добраться как от Кашкайша, так и от Синтры. Единственное, на обратном пути уже, нужно будет спросить у водителя, куда едет автобус. Чтобы те, кому надо, например, до Кашкайша не крутились через Синтру, и наоборот. Дорога займет минут 30-40 и стоит всего 2,80 евро. Если кто-то решит поехать на такси, не советую.
max-z
max-z
С нами с 3 апр 2011
29 сентября 2012
Живя в Кашкаише или Эшториле очень легко попасть к достопримечательностям Синтры и Лиссабона, т.к. в этом случае живешь практически посередине между этими центрами туристического притяжения. Далее детали по поездкам на городском транспорте. Кашкаиш — Синтра — Кашкаиш. Автобусы в Синтру отходят от городского автовокзала, который находится как бы на -1 этаже торгового центра Villa de Cascais. Автобусы ходят под эмблемой Scottbuss. На Синтру идут два автобуса 417 и 403.

Есть, что сказать о Португалии? Поделитесь советом с другими…