Португалия

921 заметка,  674 совета по 482 объектам,  24 509 фотографий

Топ авторов Португалии помощь
Telegraf
С нами с 9 мая 2011

Португалия в рамках проэкта "Телеграфъ эраунд зе ворлд"

29 августа 2011 года 1890

Мы уже проехали всю Европу от мыса Рока до Босфорского пролива.

Последний покорился нам буквально несколько часов назад. При этом мы оба спали на верхней полки в фуре и ничего не видели.

Но это мы конечно наверстаем. Зато мы видели Португалию, Испанию, Францию, Италию, Словению, Хорватию, Сербию, Болгарию и кусочек Турции.
С интернетом по дороге совершенно несносно, поэтому только сейчас дошли руки до того, чтобы выложить дорожные фото. Более подробное описание всего трипа я сделаю после. Пока все мелкие подробности хранятся у меня в голове и чтобы записать их, нужен не один день и даже не неделя. А проехали-то мы всего ничего. Надеюсь, вы удовлетворитесь фотография и комментариями к ним.

Начну с Португалии:

Плюсы:

Home, sweet home!
Отличные автобаны
Вино и гашиш - не нужен ни Стамбул, ни Париж
Почти вечное лето
Белые домики
Чистота

Минусы:

Плохой автостоп
Дорогие автобаны
Дорогое топливо
Поднадоела слегка уже за 9 лет

Наши впечатления:

Очень долго выезжали из страны. Расстояние в 400 км проходили двое суток потому, что постоянно кружили рядом с Лиссабоном, из которого трудно выехать, а еще много ходили пешком. Среднее время стопа - полчаса. Мы стремились как можно быстрее выехать из Португалии, но получалось плохо. И выехали слишком поздно - только около пяти вечера были на первой позиции, и стопилось как не очень: второй же водитель вывез не на ту дорогу, начало темнеть и пришлось оставаться на ночь в Loures, и только на утро выдвигаться в сторону Атлантики. На берегу океана было пасмурно, шел мелкий противный дождик и весь второй день мы потратили на проход пешком по Кашкайшу и выезду из Большого Лиссабона. Спать пришлось на заправке сразу за мостом Vasco Da Gama. Дальше пошло веселее.

Дешёвый перелёт по направлению Португалия