Весьма предприимчивый музей Поставы, Беларусь

Поставы

Поставы

Были в городе Поставы?

музеи, выставки
    • Беларусь, ул. 17 сентября 11, главная площадь города, за спиной у Ильича налево 2-х этажный дом
    Glebwiktorow
    С нами с 27 июн 2013

Весьма предприимчивый музей

Достопримечательности → музеи, выставки
    25 мая 2016 года||2 (2)| 8| 27834
    Мне попадалось много разных музеев с "сюрпризом", но районный краеведческий в Поставах никогда не забуду. Они придумали способ увеличить цену билета в 6 раз путем создания "нагрузки", причем обязательной. Обычная экспозиция там стоит 15 рублей, а берут 100, потому что привезли какие-то восковые фигуры, весьма уродливые, кстати, посмотрите какой у них корявый Сталин получился. Зато школоте это нравится! Я пришел в музей около 14-00 в понедельник, там как раз школьников было столько, что весь зал могли занять, если захотят.

Восковые фигуры были самые банальные — Иван IV и его сын, Лжедмитрий I, Казанова, Мюнхаузен, Петр I с женой и сыном Алексеем, Николай II сыном и Распутиным, Ялтинская тройка, Маркиз де Сад, Пушкин, Дантес, Ильич и Маркс, Хрущев, Горбачев и Путин. Музей хоть и расположен на территории Беларуси, но восковой фигуры Лукашенко там не было. Эти шаблонные восковые фигуры за последние 20 лет где я только не видел...

Что касается основной экспозиции, то она занимает 3 зала внизу (археология и природа региона) и 3 на втором этаже — музыкальные фестивали и традиции региона, жизнь в годы Российской империи и в межвоенный период 1920-1930-ых, про ВОВ совсем мало и скучно. Один зал и трех на обеих этажах совсем небольшой.

Здание снаружи

Пешком и на автобусе, которых в Поставах аж 3 штуки

Дешёвый ✈️ по направлению Поставы
      25 мая 2016, 14:21
      Ну, если учесть, что музей провинциальный, то он вроде и не плохой (в смысле интересный).
    • acvazul-V2010
      acvazul-V2010
      С нами с 28 ноя 2010
      25 мая 2016, 19:58
      Первый раз вижу так плохо сделанные восковые фигуры. Главный приз им за халтуру и непохоЖЕСТЬ