• церковь у отеля вечером
  • отель в ночи
  • вид из номера
  • так выглядит церковь из отеля днем
  • те самые орхидеи
  • лестница к отелю с садом (отель справа)
  • по дороге к отелю нас встречало вот такое чудесное дерево!
так выглядит церковь из отеля днем Повуа-де-Варзин, Португалия

так выглядит церковь из отеля днем

Engel_OK 28 февраля 2013 г. в 15:29

• Португалия, Rua de São Félix, Laundos
    • +351 252 607 176
    • www.saofelixhotel.com
    С нами с 15 фев 2012

Отель с шикарным видом на океан

Проживание → отели
    28 февраля 2013 года||4 (2)| 6| 13263

Дата посещения: 2012-03-01

Этот чудный отель хорош для тех, кто, путешествуя по Португалии, берет машину на прокат.

От аэропорта Порту до отеля около 30 км. Учитывая, что отель находится на самой горе, то добраться туда без проблем можно только на машине.

Мы в любом случае планировали много ездить, поэтому сразу взяли машину на прокат прямо в аэропорту.

Когда мы добрались по серпантинной дороге до отеля, мы сразу влюбились в это место!

Нас встречали клумбы с орхидеями! Атлантический океан лежал у наших ног, экзотический лес, раскачивающиеся на ветру пальмы и бесконечная лестница, уходящая, казалось, в сам океан, по бокам усаженная чудными растениями и цветами...
    И ... никого вокруг!! Выше отеля — только церковь! И это окончательно убедило нас в святости и исключительности этого места.

Этот отель для романтиков, уставших от суеты, ищущих покоя и уединения.

Ежедневно, возвращаясь с наших дневных путешествий в отель, мы радовались как дети, открывающемуся виду... этого не передать словами!

Мы останавливались в Sao Felix в середине марта (считается, что это не сезон для Португалии) и, наверное, поэтому мы были чуть ли не единственными постояльцами отеля, в чем нашли свою прелесть. У нас было ощущение, что мы в собственном замке с целой ватагой слуг... Почувствуйте себя персоной королевских кровей!
    Персонал такой услужливый, что это совсем несложно!

Утром перед отъездом из отеля и вечером по возвращении, мы неустанно любовались нашим изумительным потрясающим видом с балкона (все номера отеля с балконами!) и каждый раз приходили в какой-то щенячий восторг!

Из питания у нас были только завтраки. Они были самыми стандартными. Хотя стоит отметить, что ежедневно (не смотря на то, что гостей практически не было!) подавались свежайший хлеб и булочки, шикарнейший кофе и обязательно горячее (!) молоко к нему... что не само собой разумеется в Европе, если только ты не попросишь подогреть молоко заранее!

В общем, от отеля у нас остались самые лучшие воспоминания. С удовольствием вернемся туда еще раз! Да, кстати, и по цене он нас приятно порадовал (посмотрела актуальные цены — от 20 евро/сутки)...
    • Расположение5
    • Номер5
    • Чистота5
    • Сервис5
    • Цена/качество5
    • Что понравилось:

Вид на океан и сад, персонал, чистота.

Hotel Sao Felix

• Optimistka16
      Optimistka16
      С нами с 26 мая 2011
      28 фев 2013, 15:37
      Марина, рада, что у вас остались такие чудесные воспоминания! И рада, что Вы опять пишите на Турбине!
      28 фев 2013, 19:04
      20 евро в сутки!!!! просто чудеса!
    • Engel_OK
      1 мар 2013, 10:35
      Optimistka16написала 28 февраля в 12:37

спасибо, Марина! Воспоминания приятные нахлынули и тут же вдохновение написать появилось :)))
    • Engel_OK
      1 мар 2013, 10:37
      Leolikнаписала 28 февраля в 16:04

20 евро в сутки!!!! просто чудеса!

Да, Лена, это и, правда, чудеса. Думаю, все из-за того, что не каждый туда доберется... а добраться, на мой взгляд, стоит! Особенно, если "дикарями" путешествуешь и на машине :)