• Пляж в Позитано.
  • Позитано. Над причалом.
  • На пути в Амальфи нам достался дедушка итальянского флота. Гребному теплоходу Св. Валентин, я думаю, лет пятьдесят.
  • Отходим. Вид на Позитано.
  • Позитано. Растаял в далеком тумане ...
  • Проходим Прайано.
  • Несмотря на возраст, Св. Валентин в прекрасном состоянии.
  • Интерьер пассажирской палубы.
  • На горизонте Амальфи.
  • Амальфи. Кому-то очень хотелось современную яхту, но чтобы ходить под парусами тоже было можно.
  • Этот мужественный человек, капитан Св. Валентина, по дороге любезно дал порулить штурвалом какой-то даме из пассажиров.
  • Ошвартовались в Амальфи.
  • Главная достопримечательность Амальфи — церковь, в которую однажды привезли мощи Андрея Первозванного. Частица его черепа и сейчас здесь.
  • Вечер. Отходим обратно в Позитано.
  • На обратном пути нас вез уже более современный катер с водометным двигателем, долетели очень быстро.
  • Вслед за нами из Амальфи ушла и трехмачтовая яхта.
  • Снова Прайано.

polik79
    С нами с 22 ноя 2011

Позитано. Морская прогулка в Амальфи и обратно

7 июня 2012 года|| 13| 52686

Эта заметка является частью дневника «Что я видел. Вокруг Неаполитанского залива»

С обратной стороны мыса, окаймляющего Неаполитанский залив с юга, громоздятся скалы Амальфитанского побережья.
    В ясную тихую погоду перемещаться тут лучше всего по морю. Похоже, что здесь это вообще наиболее традиционный и безопасный способ сообщения. Автодорога вдоль берега — узкий серпантин. Местные водители довольно безрассудны, много мотоциклистов.
    Кроме практической стороны, возможно, корабль — это лучший способ осмотреть прибрежные пейзажи.
    Остановившись в Позитано, в один из дней мы погрузились на теплоход и проплыли до Амальфи, а вечером тем же путем вернулись обратно.

Дешёвый ✈️ по направлению Позитано