Пиво, проверенное временем или маленькое счастье в Праге. У Флеку / U Fleků

• +420 224 934 019
    • www.ufleku.cz/
    DK1974
    С нами с 31 окт 2009

Пиво, проверенное временем или маленькое счастье в Праге

Где поесть → бары, пабы
    6 апреля 2011 года 63913
    «У Флеку» (чеш. U Fleků) — паб и микро-пивоварня в Праге (Чешская Республика). Популярная достопримечательность. Заведение образовано зданиями, окружающими внутренний двор по адресу Křemencova 11 в Новом Городе, (Praha 1), недалеко от пражского Национального театра. На фасаде здания, над дверью, — старинные, богато украшенные часы.

Автор: DK1974

Паб, начавшийся как семейный бизнес, был основан в 1499 году, и, таким образом, в 1999 году отметил свое пятисотлетие. «У Флеку» считается самой старой пивоварней в Праге. В 1762 году пивоварня была куплена Яковом Флековски (Jakub Flekovský), который дал ей её современное название «У Флеку».

После Второй мировой Войны компания была национализирована и управлялась советом, назначенным правительством. После Бархатной революции компания была приватизирована.

Посетители могут размещаться как на свежем воздухе (по типу немецких «пивных садов»), так и в помещениях — восьми залах, самый известный из которых, отличающийся дизайном, называется «Академией» (“Akademie”). Большинство залов открыто только для больших групп. Всего паб способен вместить 1200 человек. Посетители располагаются на скамейках за большими деревянными столами; столы часто общие.

Автор: DK1974

Часто играет аккордеон или туба, некоторым посетителям нравится подпевать. Иногда по вечерам проводится платное кабаре-шоу, в котором можно посмотреть на танцы (включая чешскую польку) и комедийные представления.

По бывшей солодовне пивоварни проводится подробная экскурсия, в основном освещающая процесс пивоварения на протяжении нескольких веков, с выставкой настоящего оборудования. Также есть тур по пивоварне, включающий в себя короткий фильм, дегустацию пива и сувенир. В пабе есть магазин подарков, в котором можно приобрести различные сувениры, в том числе различные глиняные пивные кружки.

Я провел время в этом заведении, сидя за большим столом во внутреннем дворике. Мне понравилось.

Хорошая атмосфера, хорошее пиво и вкусная еда. Для маленького приступа счастья в Праге больше ничего и не надо.

• Цена на человека: € 10-30

Křemencova 11, Praha