• Фасад здания. Ближайший вход — южный, в пивоварню, для посетителей паба предназначен дальний, под часами
  • Карамелевое пиво
  • около ресторана  У Флеку
  • Калинка-малинка
  • В ход пошла бехеровочка :)
  • Итальяшки :)
  • Наш счет
  • Очаровательная чешская леди пишет нам свой адрес
  • Все люди — братья. В смысле, сёстры. :)
Фасад здания. Ближайший вход — южный, в пивоварню, для посетителей паба предназначен дальний, под часами Прага, Чехия

Troll 10 сентября 2010 г. в 01:19

• www.ufleku.cz/

Знаменитейшая пивная

Еда → бары, пабы
    10 сентября 2010 года||6 (4)| 9| 48003
    Отметившая в том году 510-летие (хотя "Флек" у нее в названии "только" 150 лет) пивная-ресторан-пивоварня-паб на тихой боковой улице постоянно служит объектом набегов туристов и тургрупп. Что отчасти досадно: залы со всем антуражом, люстрами в форме замков и т.д., как правило, отдают под тургруппы. Как бы там ни было, не тушуйтесь, ступайте в северную из двух дверей здания (которая ближе к центру города, под часами), здоровайтесь с распорядителем и подчиняйтесь его указаниям, где есть свободные места. Летом это обычно двор в центре, куда надо идти мимо вкусно пахнущей кухни и сверкающего инструментария по распределению пива.

Вскоре после вашего появления вам на стол сгрузят кружки с "лежаком" (13-градусным темным лагером), единственным пивом, которое подается в заведении, и в необычной посуде 400 грамм объемом. Это делается, я так понял, автоматически. Все прочее вам надо выбрать из размещенных по столам таблиц и заказать у циркулирующих кругом официантов. Учет, что вы брали, ведется по куску бумажки, который вам выдают одновременно с "лежаком", и не вздумайте ее загваздать или потерять!

По заведению, как в мюнхенском "Хофбройхаусе", куда я в свое время тоже заглянул, постоянно бродят музыканты и целые оркестры, увеселяющие сидящих музыкой на всякий лад, в т.ч. и по национальному признаку. Немцы на эти оркестры в состоянии устраивать целые фольклорные представления, имейте в виду.

Почти наверняка к вам станет приставать официант с целой ратью рюмок бехеровки на подносе, уверяя, что пить этакую отраву — национальная традиция. Брать или нет, ваше дело, хотя пить крепкую настойку перед темным пивом не очень умно, как мне кажется. Имейте в виду также, что угощеньице это денег стоит. Хлеб же, который вам поднесут, напротив, входит в стоимость кушаний.

Какова же оная? Бокал "лежака" летом 2010 года обходился 59 крон, вепрево колено с гарниром шло по 220 крон порция, и это едва ли не самый дорогой пункт меню. К идеям одну порцию поделить на двоих персонал относится спокойно, просто приносит тарелку с заказанным и две пустых — делите, дескать, как удобнее.

Мое резюме: вкусно, сытно, пьяно, весело и культурно, к тому ж не слишком дорого.
    • Рекомендую:

Лежак, конечно.

• Что понравилось:

Атмосфера, пиво и питание

• Что не понравилось:

Дискриминация в отношении отдельных туристов, поскольку залы бронируются под группы

• Цена на человека: € 10-30

Kremencova 11, Praha 1, 110 00

Трамвай номер 21 имеет остановку "Мисликова" прямо в нескольких десятков метров от паба, на углу Мисликовой и Kremencova. От метро "Карлово наместье" надо двигаться в северо-западный угол площади, далее следовать улицей Odboru, каковая за первым же поворотом становится искомой улицей Kremencova.

+420 224 934 019-20

ufleku.cz

Дешёвый ✈️ по направлению Прага
      10 сен 2010, 09:16
      Летом 2010 да и весной 2010 Кружка пива там стоила 59 крон
      10 сен 2010, 09:18
      Да и то что там подают под видом колена, коленом назвать сложновато
    • Troll
      10 сен 2010, 14:04
      К первому комментарию - о да, хорошо, что кто-то комментирует и ошибки отслеживает. Очень удачно вышло. А мне урок не писать на ночь глядя после трудового дня
      10 сен 2010, 14:23
      Не понял про урок
    • Troll
      10 сен 2010, 17:39
      УрОк мне. В смысле, надо извлекать уроки из происходящего. Не надо было мне так делать, полагаясь на память, а надо было не полениться и посмотреть фотографию с меню, раз уж она у меня есть.
      10 сен 2010, 19:08
      Цены это мелочи, пройдет время и они изменются )))