Прага

• Чехия, Újezd ​​22, Praha
    • 420 257 313 244
    • www.usvejku.cz
    С нами с 21 янв 2012

Домашняя кухня в пабе "У Швейка"

Еда → бары, пабы
    26 января 2013 года||5 (3)| 18| 950610

Этот совет является частью дневника «Аппетитная Прага: рестораны, кафе, закусочные»

Интересно, сколько вообще ресторанов "У Швейка" в Праге? Нам повстречалось два. Может быть, это сеть? Тот, в котором ели мы, находится в Праге-1, про адресу Уезд,22, остановка трамвая "Уезд". Недалеко от канатной дороги, ведущей к Петржинской башне. В ресторане несколько залов. Оформление заведения очень славное: картины, зарисовки на тему одного из любимых во всем мире литературных героев, мягкие диванчики. Еда вкусная, почти домашняя, пиво также. Мы заказывали разливное Gambrinus и Кozel. Официанты обслуживают быстро, профессионально и непринужденно, порции огромные, но съедаются без проблем. На прощанье можно сфотографироваться в головном уборе бравого солдата Швейка. Полную информацию о меню можно получить на сайте usvejku.cz. И там же посмотреть красивые фотографии.
    • Рекомендую:

Пиво Gambrinus 0,3= 21 крона, пиво Кozel 0,5= 40 крон, Domácí palačinka s marmeládou a šlehačkou (домашние блинчики с мармеладом и взбитыми сливками) 78 крон, Smažený vepřový řízek s bramborovým salátem (жареная отбивная из свинины с картофельным салатом) 188 крон, Šťouchané brambory s cibulkou (толченый картофель с луком) 35 крон

• Что понравилось:

Веселый интерьер, радушный прием, быстрое обслуживание, разнообразное меню, вкусная еда, хорошие цены

• Что не понравилось:

Не было таких моментов

• Цена на человека: € <10

Újezd ​​22/118 00 / Прага 1

Трамвай 6, 9, 12, 22, 23 до остановки "Ujezd" (Уезд). Рядом с Петржинской башней

420 257 313 244

• Viktor-Viktor
      Viktor-Viktor
      С нами с 16 сен 2011
      26 янв 2013, 13:15
      В соседнем Shadow Cafe пиво 0,5 Gambrinus стоит 29 крон. Я — поклонник Козла (темного), но не настолько, чтобы платить за те же 0,5 — 40 крон.
    • mersik
      27 янв 2013, 10:03
      Viktor-Viktor 26 января в 11:18

Пражские цены в последнее время не радуют

По сравнению с московскими совсем смешные, правда
    • mersik
      27 янв 2013, 10:06
      Viktor-Viktor 26 января в 13:15

Shadow Cafe возьмем на заметку, спасибо! Очень жаль, что не будем в Праге в феврале