• Это сама таверна, можно пройти мимо и не заметить
  • Ребрышки
  • В глубине фото видно вход в наш приватный кабинет
Это сама таверна, можно пройти мимо и не заметить Прага, Чехия

Это сама таверна, можно пройти мимо и не заметить

Прага

Прага

1916 материалов по 602 объектам,  26 524 фотографии

бары, пабы
    • Чехия, Thunovska 15, Praha
    • www.krcmabrabant.cz
    Ukrainka
    С нами с 15 мая 2011

Колоритное заведение с очень вкусными ребрышками

Еда → бары, пабы
    16 мая 2011 года||1 (1)| 13| 83794
    Честно говоря, думала,что это заведение уже фигурирует в советах. Нашли его случайно, когда шли в Пражский град со стороны Карлова моста (находится прямо у лестницы в Пражский град).Из открытых окон доносилась народная музыка, что нас и привлекло. оказывается, это очень старая таверна (сами они о себе пишут, что работают ежедневно с 1375 года с 12 и до 12), и там свято чтут средневековые традиции. Сам интерьер об этом говорит. Грубая деревянная мебель, сено на полу, освещение свечное. Салфеток на столах вы не найдете, вилки тоже могут и не принести (нам к ребрам их не приносили). Когда приносят пиво,громко стучат бокалами о стол. Кости тоже можно бросать пярмо на пол. Поощряются танцы на столах, причем на некоторые места за столом можно попасть именно перелезая через него, или же нужно будет попросить встать целую лавку людей. Порции большие, пиво вкусное,хотя само меню не блещет богатым выбором. По сравнению с другими местами, цены не очень высокие, 1 кг ребер обошелся нам в 230 крон (ок. 10 евро)
    • Рекомендую:

ребра-гриль с горчицей и хреном, салат с пивным сыром, запеченое свиное колено, домашний яблочный пирог, щи, черное пиво

• Что понравилось:

Средневековая атмосфера, ребра-гриль, салат с пивным сыром Брабант, пиво, домашний яблочный пирог и вообще все понравилось

• Цена на человека: € 10-30

U krale Brabantskeho
      Thunovska 15
      11000 Praha 1 — Mala Strana

Проще всего пройти пешком от карлова моста до лестницы на Пражский град, эта таверна находится у ее подножия

есть на официальном сайте

krcmabrabant.cz

Дешёвый ✈️ по направлению Прага
    • krisP
      krisP
      С нами с 27 дек 2013
      27 дек 2013, 13:06
      Посещали эту эээ... аутентичную корчму. Если хотите испортить желудок и настроение на вечер- вам сюда.Персонал как бы создает " атмосферу средневековья" -а на самом деле просто наглый и усталый ибо поток туристов большой-клиенты будут всегда.Пиво самое дорогое и самое худшее в Праге. Еду принесли просто сырую недожаренную и меньше чем заказывали-зато не забыли включить в счет не поданные блюда-пришлось разбираться. Приборы не принесли совсем-пришлось идти просить.Сложилось мнение что владелец этого заведения-этакий русский жлоб-уж очень знакомые ощущения) В общем ребята не ведитесь на туристическую мишуру- в Праге много более достойных и приятных мест.

Ещё советы