• Арка между Малостранской площадью и улицей Tržiště
  • Вид из арки прямо на посольство Ирландии
  • Растроение улицы Tržiště, в смысле деление на три: слева — Vlašská, в середине — Břetislavova, а направо отходит продолжение самой Tržiště. Вам туда.
  • Šumavská bramboračka

• Чехия, Tržiště 23/555, Praha
    • +420 257 532 461
    • www.baracnickarychta.cz/

Праздник живота

Еда → рестораны, фастфуд, бары, пабы
    25 апреля 2012 года||14 (8)| 26| 1110922
    Сначала, в качестве прелюдии, расскажу в какой степени оголодания нужно приходить в "Baráčnická rychta".

Автор: Vovanmonkey

С утра дети поставили нам ультиматум: Зоопарк!!! Где мы благополучно и пробродили четыре часа. В принципе, можете себе представить, что такое четыре часа в зоопарке, да ещё и с таким холмистым рельефом, как в пражском. После чего я решил воплотить свою идею-фикс — пройтись пешком в сторону центра к Летенским садам, метроному и Ганавскому павильону, чтобы отснять панораму Праги и пражских мостов. Сказано-сделано, и если мои привыкли к таким походам, то хочу сказать, что мой друг — Mr.McD с семьёй проявили себя с наилучшей стороны и с честью выдержали лёгкую, не обременяющую прогулку. :)
    Так вот, от зоопарка, обогнув Тройский замок, через пешеходный мостик перешли на Цезарьский остров (Císařský ostrov), где посмотрели, как на специальной конно-бего-дорожке тренируется лошадка. Потом ещё один мостик, и через Стромовский парк вышли на площадь перед выставочным комплексом — Výstaviště, а от него двинулись по улице Dukelských hrdinů до самой Влтавы. Повернули направо и после Штефаникова (Štefánikův) моста поднялись в Летенский сад, позагорали у метронома, поснимали панорамы от Ганавского павильона и, обойдя Краловский сад, зашли в Пражский град. Здесь ещё разок посмотрели на караул, и по ступенькам zámecké schody спустились к площади над собором св.Микулаша, где до ресторации "Baráčnická rychta" уже рукой подать, но она так хитро спряталась в узких и извилистых улочках, что её ещё надо найти.
    Растроение улицы Tržiště,

Автор: Vovanmonkey

Что-то я отвлёкся от главной цели совета, но это лирическое отступление для того, чтобы было понятно, какое чувство голода мы к этому моменту испытывали.

В районе пяти часов зал был почти пустой, да и после люди не сильно прибывали, наверное, сказывается расположение.

Автор: Vovanmonkey

В первую очередь заказали по шикарной полёвке в хлебе — "Šumavská" bramboračka, так сказать, заморить червячка, а на второе — фирменное блюдо на двоих — "Staroměstské" plato. Когда я догрызал вкуснющую последнюю корочку от полёвки, то уже чувствовал тревожные звоночки насыщения, но "Староместская тарелка" превзошла все ожидания — оказалось, что она включает в себя полную порцию колена, полную порцию ребер, порцию бекона, горку грибов и дранников и по-хорошему, его надо брать на четверых. Понятно, что быстро съесть это не получится, поэтому подаётся на хитром подносе с горящими свечами снизу, так что можно никуда не торопиться, блюдо не остынет. Доча нам помочь не могла, потому что сама расправлялась с порцией рёбер, поэтому...
    ...И распустили пояса, и вооружились ножами и вилками, заказали ещё пива, и к нашей чести, оставили только кости.
    Фирменное блюдо на двоих

Фирменное блюдо на двоих — "Staroměstské" plato

Восхитительно, изумительно, delicious, splendid — я не знаю, какими ещё эпитетами наградить заведение. То же касается и пива, я читал, что некоторые наши соотечественники специально приходят сюда на Svijanský máz 11°. Очень душевное пиво, как и Свиянское чёрно-карамельное. Но считаю, что нам бонусно повезло, на доске мелом была отмечена новинка — полутёмный нефильтрованный "Франтишек", которого я в других ресторациях не видел. Возможно, атмосфера повлияла, но он занял в моём рейтинге отдегустированных пив — третье место. Рекомендую от души, и пиво, и заведение.
    • Тип кухни:

Чешская национальная

• Рекомендую:

"Staroměstské" plato - блюдо на двоих, но рекомендую брать на семью, на троих минимум.

• Цена на человека: € 10-30

Tržiště 23/555, Praha 1 — Malá Strana

Главным ориентиром пусть будет собор св.Микулаша на малостранской площади. Если будете двигаться от Карлова моста, то слева обходите сам собор и над ним ещё одна площадь с чумной колонной. В левом верхнем углу площади арка под домами, которая выходит на нужную нам улицу Tržiště прямо напротив посольства Ирландии. Но это ещё не всё, поворачиваете направо, чуть выше посольство США и здесь Tržiště разделяется на три улицы: слева — Vlašská, в середине — Břetislavova и справа — продолжение самой Tržiště. Вам сюда, ещё метров тридцать.

+420 257 532 461

baracnickarychta.cz

Дешёвый ✈️ по направлению Прага
    • Lanai
      Lanai
      С нами с 18 апр 2012
      25 апр 2012, 19:22
      Среди посещенных нами ресторанов, однозначно — 1 место!!! Полевка в хлебушке — вне всяких похвал, любителям овощей рекомендую печеные овощи, а любителям картофеля фри — закажите порцию и удивитесь её размеру:)
    • Viktor-Viktor
      Viktor-Viktor
      С нами с 16 сен 2011
      25 апр 2012, 19:53
      Так вкусно рассказано, что непременно захотелось посетить!
      25 апр 2012, 21:44
      Отправляем в копилку!
      26 апр 2012, 12:55
      Всегда рад поделиться хорошим местечком!
    • joyofday
      joyofday
      С нами с 18 мая 2012
      24 мая 2012, 10:15
      Присоединюсь к дифирамбам — хорошее местечко!
      Если вы хотите сходить в ресторан, в который ходят сами чехи — однозначно идите сюда!
      И недалеко от центра — от м. Малостранска доходите до собора св. Микулаша, а дальше по ул. Karmelitska пару шагов — по направлению движения и справа будет виден флаг посольства США на ул.Tržiště — поворачиваете на нее и по правой стеночке — пока не увидите желтый домик, что на первом фото автора.
      Мы ходили несколько раз, указанную автором Староместскую тарелку не смогли одолеть и остатки взяли с собой)
      Всё очень вкусно, меню на русском, хоть и потрепанное.
      Официанты правда на русском не говорят, как мне ответила бармен : "я говорю на английском, немецком, японском, испанском, но не на русском" но по меню сориентируются.
      Пиво хорошее.
      Единственно — если соберетесь на вечер пятницы или выходные дни — лучше звонить по указанному автору телефону и заказывать столик заранее.
      24 мая 2012, 10:33
      joyofday 24 мая в 10:15

Присоединюсь к дифирамбам — хорошее местечко!

Спасибо! Заведение что надо, однозначно!
      20 авг 2012, 15:05
      Ну,песня,а не обед!!!
      20 авг 2012, 15:10
      Вспоминаю, облизываюсь ;)
      25 июл 2013, 21:37
      Даже не знаю, что меня больше впечатлило, Ваша прогулка или рассказ о празднике живота. Маршрут повторю навряд ли, а заведение постараюсь найти. Спасибо!
      26 июл 2013, 10:52
      Спасибо, а вот и сама прогулка — Вторая Пражская прогулка
      12 авг 2013, 12:31
      Вчера вернулась из Праги. "Baráčnická rychta" нашли легко, благодаря Вашим ориентирам, праздник живота удался и у нас. Большое спасибо за совет!
      12 авг 2013, 19:30
      Уррра! Понравилось очень?
      12 авг 2013, 20:36
      Чистый восторг! Вкусно, редкий сорт пива, прекрасное обслуживание и все это по смешной цене (сравнивая с Украиной). Нам повезло, пришли в обеденное время, на улице было все занято, в зал идти не хотелось (на улице было градусов 35). Зашли в зал и остались — там было прохладно, толстые стены и где-то умело спрятанные кондиционеры. Просидели пару часов, выкатились как два колобка. Потом была проблема вкатиться на смотровую площадку Втрбовского сада. В следующий раз обязательно вернусь еще.
      13 авг 2013, 10:29
      Здорово! Просто рад за Вас!