Империал Прага, Чехия

• +420 246 011 440
    • www.hotel-imperial.cz/cafe-imperial-ru.htm?lang=ru
    Optimistka16
    С нами с 26 мая 2011

Роскошный ресторан в роскошном отеле. Стоит зайти посмотреть

Еда → рестораны, фастфуд, кафе
    27 февраля 2013 года||3 (3)| 15| 484914
    Кафе "Империал" (Café Imperial) расположено на первом этаже отеля "Империал".

Когда-то, несколько лет назад, когда мы первый раз приехали в Прагу в гости к дочке, мы с мужем, проходя мимо этого красивейшего кафе, не удержались и решили зайти внутрь и посмотреть интерьер. Время было довольно раннее, посетителей почти не было. Обедать нам ещё не хотелось, да мы и понимали, что обед в таком элитном заведении вылетит нам в копеечку... А вот посидеть, как белые люди, почувствовать себя аристократами, захотелось.
    Взяли по чашке кофе и по пирожному. Обслуживание было безукоризненное. Нам, даже как-то неловко было. Мы обычно, в такие заведения не ходим...

Конечно, всё было вкусным. Кстати, образцы десертов были выставлены на столике при входе и можно было сразу выбрать понравившийся кусочек.
    С удовольствием посидели, повертели головой, посмотрели на красоту интерьера. И пошли себе дальше гулять. И я даже забыла потом, где мы были. Название не запомнила.

И вот прошлой осенью, спустя 3 с лишним годом, гуляя по Праге, мы случайно вышли к "Империалу", и я узнала это место. Захотелось зайти и сфотографировать, поскольку в первый раз я этого не делала. Зашли буквально на минутку, и я сделала несколько снимков, чтобы иметь возможность поделиться с вами этой информацией.
    Возможно, вас она заинтересует.

А это информация с официального сайта отеля:

"История отеля и кафе «Империал» берет свое начало в первой половине двадцатого века, тогда на месте «Империала» еще стояла гостиница У Чёрного Орла(U Černého orla).
    В 1914 году известные в то время владельцы гостиниц братья Коларжовы продали отель Париж для того, чтобы купить гостиницу У Чёрного Орла. Вскоре эту гостиницу снесли, а на её месте был построен современный и элегантный отель «Империал», над проектом которого трудился Ярослав Бенедикт.
    Внешний вид отеля выполнен в стиле Ар Деко с элементами кубизма, а мозаика в интерьере отеля «Империал» является произведением профессора Яна Бенеша.
    Империал» сразу после открытия в 1914 году завоевал статус места для деловых встреч и романтических времяпровождений. Сюда захаживал на чашечку кофе Франц Кафка, останавливался здесь Леош Яначек. В «Империале» снимали фильм Кристиан с Олдржихом Новым в главной роли.
    В 2007 году была закончена реконструкция. Так как Отель «Империал» состоит в списке исторических объектов Праги при организации ЮНЕСКО, задачей реконструкции было сохранить архитектурную концепцию."
    • Тип кухни:

европейская

• Что понравилось:

Очень красивый интерьер, обслуживание.
      Вкусный десерт.

• Shunechka
      Shunechka
      С нами с 9 сен 2011
      28 фев 2013, 11:32
      Замечательное место! А вот цены екатеринбургских ресторанов подобного уровня убежали далеко вперед:)
    • eduardos
      eduardos