Прага

С нами с 13 окт 2009

Klášterní pivovar Strahov

Еда → рестораны, фастфуд
    28 июля 2010 года||2 (2)| 9| 44392
    Во время экскурсий по Градчанам и Пражскому Граду я никогда не обхожу стороной Страговский пивовар. Это отличная возможность попробовать вкуснейшее пиво Святой Норберт, полутемное и темное, нефильтрованное, рождественское специальное, пшеничное, осеннее специальное, старое пшеничное. Когда бы мы не пришли туда, пивовару Страгов всегда есть чем нас удивить. С едой там тоже все в порядке, как и с ценами!
    Советую не пройти мимо!

Рядом на территории Страговского монастыря еще один ресторан, тоже очень даже ничего, советую. klasternirestaurace.cz
    • Тип кухни:

Чешская

• Рекомендую:

Утопенцы, гуляшевый суп в хлебной мисочке, гусиная печенка с миндалем и весенним лучком, домашняя колбаска, хлебушек в буханочках, выпеченный прямо тут, гуляш, колено, ребрышки, гусь с яблоками, многообразные стейки и шницели, блюда для 2-3 человек.

• Что не понравилось:

Меню и сайт на русском языке, что значительно облегчает жизнь туристам!

• Цена на человека: € 10-30

Klášterní pivovar Strahov

Strahovské nádvorí 301/10
      118 00 Praha 1

На трамвае 22 до остановки Погорелец, пешком с Петршина к Страгову, пешком от Пражского Града (придется идти в гору).

klasterni-pivovar.cz/ru/i-ir

Дешёвый ✈️ по направлению Прага
    • San
      San
      С нами с 12 июл 2010
      10 ноя 2010, 23:10
      Подтверждаю:ресторан хороший.Пиво "Святой Норберт" очень вкусное,говорят.его варят монахи, и оно продается только здесь.Гуляшовый суп в хлебе замечательный.Были там летом.При нас чехи праздновали свадьбу.Наверное,знают,где.
    • Alla_Kazan
      Alla_Kazan
      С нами с 11 янв 2011
      11 янв 2011, 13:58
      Располагается на территории Страговского монастыря.
      Имеется пивная, что-то типа трактира и ресторан.
      интерьер незатейливый - в пивной 2-3 деревянных стола, стойка бара и пивоварня.
      В трактире большие деревянные столы и скамьи, стойка бара, светлые крашеные стены увешаны репродукциями с изображением колоритных усатых панов в форме или национальных одеждах, видов Праги и т.п.
      Отличная кухня, правда сервировка простовата и незатейлива, но ведь не за этим туда приходят ценители пива. Интересное обслуживание - сначала официант спрашивает, что будешь пить. Только потом, после подачи напитка, можно заказать еду))
      Пиво действительно, вкусное.
      Жаль, что сезонные сорта пива подаются очень редко, по сезону.
      Можно купить пиво с собой : кроме вкуснейшего пива вы получаете интересную бутылку. Мы взяли пузатенькую литровую.
      Были в новогодние каникулы 2011