Прага

С нами с 12 мар 2011

Вкусно по-чешски

Еда → рестораны, фастфуд
    1 июля 2011 года|| 9| 45413
    Оду чешским ресторанам можно петь без устали, но хотелось бы рассказать про одно уютное место, откуда Вы точно не уйдете голодными. Набрели на него совершенно случайно, будучи уже прилично уставшими после многочасовой прогулки по улочкам старого города. Когда спустились по лестнице, то заметили, что залы ресторана выполнены в готическом стиле, стены украшены гербами. Хотя в других местах мы практически все время пользовались меню на английском языке, оказалось, что здесь есть и русский его вариант (и все официанты отлично говорят по-русски). Кроме того, здесь по-настоящему вкусно готовят, а цены очень демократичные.В меню Вы непременно обнаружите классические блюда чешской кухни — гуляш в хлебе, пражскую ветчину, свиное колено, кнедлики и прочее. Любители вегетарианского питания также найдут здесь много вкусного — большие овощные салаты, жареный сыр, картофельные клецки с капустой брокколи и т.д. Если Вы пришли не одни, то можно заказать блюда на 2 персоны. Обязательно попробуйте вина из Моравии, в ресторане неплохая винная карта.
    • Тип кухни:

чешская, европейская

• Что понравилось:

Интерьер ресторана, вкусные блюда, обслуживание

• Цена на человека: € 10-30

Školská 38

на углу улиц Школска и Водичкова (Skolska a Vodickova)

+420 222 231 068

uceskychpanu.cz