Прага

• Чехия, U Luzickeho seminare 21, Praha
    • 257-532-660
    Annataliya
    С нами с 14 мая 2009

"Vojanuv Dvur" - попробуйте чешскую кухню!

Еда → рестораны, фастфуд
    9 декабря 2010 года|| 8| 31562

Этот совет является частью дневника «Австрия, Словакия, Чехия, Германия: с 9-месячным Данилкой без машины»

Территориально этот ресторанчик находится в районе Мала Страна. Он рассчитан на большое количество посетителей, здесь есть порядка пяти внутренних залов и большой на улице. Сразу бросается в глаза его оформление. Все сделано так, как будто вы пришли на спиртовой завод. Все стены кирпичные, а вдоль них стоят огромные металлические цистерны со змеевиками, питейная посуда, бочки и прочие атрибуты по теме.
    Кухня в ресторане в основном чешская, а все блюда (по крайней мере те, которые мы пробовали) обалденно вкусные. Есть меню на русском языке, официанты тоже свободно говорят по-русски.
    После того, как вы сделаете заказ, вам приносят "комплимент" от ресторана — чашечку с обалденно вкусным топленым салом. Я вообще-то не любительница таких продуктов, но тут не смогла удержаться. С черным хлебом — за уши не оттянешь. :))
    В меню есть холодные и горячие закуски, супы, вторые блюда, десерты, пиво, глинтвейн, другие алкогольные и безалкогольные напитки. Но рассчитывайте свои силы — порции очень большие!
    • Тип кухни:

Чешская

• Рекомендую:

Жареная утка, вареники с вишней.

• Что понравилось:

Качество приготовленных блюд.

• Цена на человека: € 10-30

U Luzickeho seminare, 21 - Praha 1.

Доезжаете до ст. метро "Malostranska" (выход один), выходите из метро и идете прямо по ул. Klarov, а затем по U Luzickeho seminare в сторону Карлова моста. Ресторан будет справа через 100-200 метров.

257-532-660

euroagentur.com/en/restaurant…