"Пражская Одесса". ресторан "У Мальтийского рыцаря" / "U Maltezskych rytiru"

Прага

С нами с 5 сен 2013

"Пражская Одесса"

Где поесть → рестораны, фастфуд
    5 сентября 2013 года|| 5| 2362
    Думается, что такого пока в Праге мало... "Ресторан Одесского обслуживания советского времени" — так можно охарактеризовать данное заведение. Вас встречает бравый администратор (владелец?), тут же начинает нахально спрашивать, мол, откуда, с кем, куда, представляется, что он сам из Одессы, живет в Праге 16 лет... Далее следуют сопроводительные (оскорбительные) пассажи, вроде того, что гости — "кацапы", после чего гостям предлагается выпить в неограниченном количестве. Мы, хоть и были в шоке от такого начала, но решили проверить все до конца, поскольку за много лет посещения Праги подобного не встречали. Ждали обеда долго, пришел "одессит" и снова начал нагло встревать в разговор, пришлось ему сказать в мало-мальски пристойной форме, чтобы он катился,... куда подальше.
    Про кухню: ВСЕ на ТВЕРДУЮ ДВОЙКУ. Вино — где он такое вообще достал? Мясо недожарено... На вопрос официантке (чешке), кто, мол, повар — неужто чех, последовал ответ, что повар — украинец (или, на языке администратора — хохол). Ответили, что ваш повар, не "кухарж" (так по чешски он называется), а "гармоникарж" (по чешски — баянист).
    Ресторан рассчитан на публику, желающую много выпить за сравнительно небольшие деньги, но приличным туристам, особенно семейным, туда лучше не приходить.
    Самое плохое, что ресторан расположен на туристической трассе, где проходит много народа.
    • Тип кухни:

чешская

• Рекомендую:

не можем ничего рекомендовать

Поскольку ресторан находится в подвальном помещении, то в жару там прохладно.

Все остальное, кроме прохлады.

• Цена на человека: € 10-30

Prokopska 10/297, Praha1, Mala Strana