Прага

15 минут до центра Праги

Проживание → отели
    20 декабря 2010 года|| 7| 36921

Дата посещения: 2009-11-01

"Ostas 3*" — один из тех многочисленных пражских мини-отелей, что находятся на относительно тихой улице, но в то же время в пешей доступности от центра.
    На момент поездки это был один из самых недорогих трехзвездочных отелей города и месторасположение притягивало.

На месте отель в общем-то не разочаровал, хотя и особых требований к нему мы не предъявляли. Номер оказался маленьким и скромным, но зато с телевизором, который мы, кстати, даже ни разу не включили. Как оказалось, по крайней мере, как нас заверил ресепшен, в отеле нет номеров с двуспальной кроватью — везде две сдвинутые рядом однушки.

В самом отеле есть бар и ресторан, где по утрам обслуживают туристов по системе шведский стол. Завтраки европейские, то есть, скромные, но перекусить можно — хлеб, сыр, колбаса, йогурты, булочки, мюсли — здесь все стандартно, без изысков в виде сосисок и яиц, как бывает в некоторых отелях Праги.

Отрадно, что в отеле есть лифт, хоть и крошечный, вмещающий 2 человек+чемодан. Но это лучше, чем идти по лестнице на 4 этаж с вещами, что часто встречается в маленьких отелях.

В "Осташе" останавливаются в основном, немцы, но есть и наши соотечественники. Ресепшен частично говорит по-русски, однако если возникают какие-то спорные моменты, сразу перестают понимать).

Вывод: в отеле вполне можно останавливаться, учитывая, что большую часть времени основная масса путешественников проводит все-таки, гуляя по городу и осматривая местные достопримечательности, а не сидя в номере у телевизора.
    • Расположение4
    • Номер4
    • Чистота4
    • Сервис4
    • Питание3
    • Цена/качество4

Orebitská, 8, Praha 3

От центра легко добраться пешком. Если же ориентироваться по станциям метро, то тут два варианта: 1)от метро "Hlavní nádraží" ехать на трамваях №5, 9, 26 до остановки "Husinecká". 2) от станции "Florenc" на автобусах 133 или 175 проехать буквально одну остановку до "U Památníku".

+420 222 540 960

hotelostas.cz