Прага

С нами с 1 мар 2009

Музейная карта

Общее → разное
    21 марта 2009 года|| 12| 68624
    Для тех, кто путешествует по Праге самостоятельно и хочет ознакомиться с культурно-музейными достопримечательностями, может оказаться очень полезной так называемая музейная карта Prague Card. Ее преимущество в том, что в течение срока ее действия (4 дня) вы можете бесплатно посетить огромное количество музеев, а также получить скидки на вход в некоторые из них.
    Купить ее можно в офисах туристической информации (адреса можно посмотреть на сайте). Мы покупали в офисе, который находится в городской ратуше на Староместской площади. Вход со стороны Астрономических часов.
    Стоимость карты: 34 евро (оплата в чешских кронах) или 23 евро для студентов.
    Причем можно попробовать купить студенческую карту, у нас даже не попросили показать студенческий билет.

Карта представляет собой обычную пластиковую карточку, на которую вы пишете свое имя и дату начала действия карты, которую выбираете сами. Т.е.можно купить в понедельник, а дату поставить со среды и пользоваться со среды, соответственно.
    К карточке прилагается буклет, где подробно описаны достопримечательности, которые можно посетить, с адресами, временем работы, так что можно почитать и составить свой маршрут.
    В конце буклета есть талончики, которые вы отрываете и предъявляете вместе с картой, т.к.некоторые заведения можно посетить только один раз. Поэтому буклет обязательно берите с собой.

Кроме того, из плюсов можно назвать то, что в буклете можно узнать о некоторых местах, которых в обычном путеводителе и не найдешь.
    Так, например, мы с удовольствием посетили музей Моцарта, казематы Вышеграда, обсерваторию на холме Петршин и копию Эйфелевой башни на нем, экскурсию по ратуше, замок Троя и многое другое.

Дешёвый ✈️ по направлению Прага