Прага

Прага

1916 материалов по 602 объектам,  26 524 фотографии

noff
    С нами с 23 сен 2009

Пиво из Чешского рая и фермерская ярмарка

Общее → разное
    5 июля 2012 года||
    | 4| 20512

Этот совет является частью дневника «Путь на Евро-2012»

Автор: noff

Чехия своим пивом славится и есть много хороших сортов, которые на слуху.
    В каждый свой приезд в Прагу я «открывал» для себя что-то новенькое из пива.
    В эту поездку я «открыл» тёмное пиво Rohozec Skalák Tmavé 13° производства «Пивовар Рогозец» (Pivovar Rohozec, a.s.).

Автор: noff

Это небольшой пивзавод в городе Турнов, что на севере Чехии в заповедном месте «Чешский рай». Пивоварня славится своими традиционными рецептами без добавления всякой химической ерунды.

вот сайт пивзавода, если кому интересно

Пиво тёмное, «густое», карамельное и даже сладкое.
    А ещё очень интересно описание пива, где есть вот такая фраза:
    Speciální pivo se výborně hodí ke společné konzumaci s partnerkou, protože i ženy toto pivo osloví a zejména ony ocení jeho kouzlo.

Автор: noff

Суть этой фразы, насколько я понимаю, что это пиво – самое то, для совместной трапезы с женой, ибо девушкам такое пиво нравится.
    Ну вот выходит, что не только девушкам.

Ещё пару слов о месте, где я попробовал это пиво и купил бутылочку про запас.
    Это фермерская ярмарке (Farmářské trhy), что проходит на площади Республики (Náměstí Republiky) рядом с одноимённой станцией метро.
    Там продаётся много всего интересного. Начиная от фруктов-овощей и заканчивая очень интересными сувенирами и посуды.

Рекомендую туда заглянуть и испробовать пиво Rohozec Skalák Tmavé, естественно!

Дешёвый ✈️ по направлению Прага