• Олеандр

• +420 221 951 111
    OllaRay
    С нами с 21 фев 2012

Ботанический сад при Карловом Университете

Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
    1 марта 2014 года|| 10| 49085
    Этот ботанический сад принадлежит природоведческому факультету Карлова университета, что обуславливает его положение рядом с соответствующим университетским корпусом и ведение исследований там. Однако, это очень насыщенный и наполненный сад, очень ухоженный. Доступ в него открыт всем желающим,а некоторые аллеи используются горожанами как место отдыха. Посещение открытой части сада бесплатна, а за вход в оранжереи взимается небольшая плата. Сад из старинных (1775 г). В 19 веке он считался лучшим ботаническим садом, расположенным севернее Альп. В войну был повреждён, но восстановлен. Облик сада постоянно меняется, так как растения по цветению подобраны соответствующим образом. В июне публике представляют коллекцию кактусов и суккулентов. Каждую последнюю субботу августа здесь проводятся выставки экзотических птиц, а в октябре — чемпионат Европы по аквариумным рыбкам.
    Сад открыт к посещению круглый год. Рекомендую как красивое место для отдыха, ну а любителям растений здесь точно будет интересно. Здесь нет специальной парковки, но машину нетрудно пристроить на прилегающих улицах. Собственного сайта у сада либо нет, либо я так и не смогла его обнаружить. Фото прилагаю.

Albertov 6

+420 221 951 111