Прага

архитектура, памятники, парки
    • Чехия, Wilsonova 8, Praha
    Optimistka16
    С нами с 26 мая 2011

Главный железнодорожный вокзал — взгляд изнутри

Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    27 августа 2012 года||4 (3)| 16| 510015
    Прежде, чем написать этот совет, прочитала на Турбине два совета про пражский вокзал: Главный железнодорожный вокзалЖелезнодорожный вокзал "Hlavní nádraží" и заметку Главный вокзал Праги.
    Хочу добавить своё мнение об этом вокзале, так как мы именно с этого вокзала уезжали в путешествие по Моравии и на него же возвращались.
    Надо сказать, что у нас не сложилось впечатление, как у автора совета Железнодорожный вокзал "Hlavní nádraží", об "абсурдности" вокзала. Может быть, потому, что нам не надо было искать билетные кассы. Билеты мы купили заранее, как всегда, в интернете.
    Доехав на метро до станции Hlavní nádraží, мы выйдя из метро, попали в большой вестибль вокзала и сразу увидели табло с расписанием отправления поездов.

К сожалению, на табло не было указано, с какого пути будет отправление нашего поезда. Это нас немного озадачило, но мы увидели, что много людей так же, как и мы стоят перед табло и ждут. Это наши попутчики — решили мы.
    Сообщение о прибытии поезда появилось буквально за несколько минут до отправления.
    Мы все дружной толпой пошли к перону. Найти его было не сложно.
    Вот и всё впечатление о вокзале.
    Да, ещё одно: туалет на вокзале платный — 1 крона.

Wilson 8
      120 00 Prague 2
      Чешская республика

Ближайшие станции метро:
      Hlavní nádraží Metro (174 m), Muzeum Metro (536 m), Náměstí Republiky Metro (665 m)

nelso.cz/cz/place/7684/

Дешёвый ✈️ по направлению Прага
    • scarves
      scarves
      С нами с 9 авг 2011
      27 авг 2012, 21:35
      В этом вокзале есть один очень важный момент — старое неотреставрированное здание. Новый вокзал, недавно сданный в эксплуатацию, красив и блестящ. Но историческое сдание главного вокзала Праги, которое является памятником архитектуры, произведением известного архитектора, находится в полном запустении, как снаружи, так и внутри. Много лет говорится тут и там, что этому должен быть положен конец. Но он пока, увы, не положен...
      27 авг 2012, 22:32
      Я так понимаю, что вы каким-то совершенно новым поездом ехали? Смотрю, что новые незнакомые вагоны появились, раньше таких не было....
    • Optimistka16
      Optimistka16
      С нами с 26 мая 2011
      28 авг 2012, 00:07
      Rainbowнаписала 27 августа в 19:32

Таня, это очень комфортабельный поезд Студенческого агентства. Пенсионерам скидка и ещё напитки бесплатно дают!
      Когда ехали из Брно в Прагу, там Студенческое агентство не имеет поездов. Ехали обычным поездом. Почувствовали разницу:(
      28 авг 2012, 00:59
      Optimistka16написала 27 августа в 14:07

так это двойная новинка- агенство уже и свои поезда имеет! Значит, бизнес процветает. Я все помню старые 40 — летние вагоны, а теперь такая красота. Мне эта фирма нравится. я с ними ехала разными автобусами, особенно запомнился автобус из Венского аэропорта до центра Брно. А напитки они всегда дают.