Пражский ботанический сад в Трое. Пражский ботанический сад / Botanická zahrada v Praze-Troji

Прага

Прага

962 заметки,  860 советов по 583 объектам,  25 123 фотографии

Топ авторов Праги помощь
    архитектура, памятники, парки, природа
    OllaRay
    С нами с 21 фев 2012

Пражский ботанический сад в Трое

Что делать → архитектура, памятники, парки, природа
    2 марта 2014 года 54883
    Пражский ботанический сад великолепен! И это абсолютно без преувеличений! Не кривя душой, скажу, что это один из лучших садов, в которых мне довелось побывать. Сад просто огромен — расположился на несколько километров в разные стороны, по ландшафту неоднороден: спуски сменяются подъёмами, а равнины холмами и водоёмами. Коллекция растений обширнейшая. Композиционная компоновка выше всяких похвал — просто бери блокнот и записывай идеи сочетания цветов, фактуры и форм. Ухожен до невозможности. А по наполненности я для себя назвала этот сад — "33 удовольствия".Тут вам и пруд с поющими лягушками и черепахами, лужайки с топчанами для отдыха, красивейшие клумбы с летниками, цветущие многолетники в изобилии, сад с пряностями, сад с лекарственными растениями, огородные культуры, старинная церквушка, виноградники (с дегустационным винным залом), выставка скульптур, площадка для детей, кафе, смотровые площадки на Прагу, тематические растительные ареалы, оранжереи, сады, зоны отдыха, великолепный японский сад, тематические и сезонные выставки и т.д. Можно осматривать сад с экскурсией или самостоятельно. Мы купили билет только для "наружного осмотра", поскольку были ограничены во времени, но получили огромное удовольствие. Стоимость билетов невелика. По хорошему, нужно оставлять под посещение сада целый день — находитесь-нагуляетесь вдоволь. Около сада несколько платных парковок.
    Нам, к сожалению, много чего "не успелось", но мы попали на выставку автомобилей (лэндроверы) и на выставку лилий и калл. Безусловно рекомендую. Расписание мероприятий и иную полезную информацию можно посмотреть на сайте сада. Фото прилагаю.

m. Prahy, Nádvorní 134, 171 00 Praha 7 — Troja.

botanicka.cz

Дешёвый перелёт по направлению Прага