Самый известный океанариум Европы. Mořský Svět в Праге. Морской мир / Mořský Svět

Прага

Прага

962 заметки,  860 советов по 583 объектам,  25 123 фотографии

Топ авторов Праги помощь
    музеи, выставки, развлечения
    OlgaTraize
    С нами с 15 дек 2012

Самый известный океанариум Европы. Mořský Svět в Праге

Что делать → музеи, выставки, развлечения
    14 июня 2014 года
    Чехия страна, лишенная моря, но не лишенная морских обитателей. Полюбоваться красивыми рыбками, акулами и прочими морскими жителями можно в пражском океанариуме “Морской мир” (чеш. Mořský Svět).

Автор: OlgaTraize

Выставка была создана в 2002 году, занимаемая площадь равна 1000 кв. метрам, в аквариумах проживают более 350-ти видов рыб, в основном это тропические рыбы. Условия обитания рыб максимально приближены к естественным, жителям аквариумов создают имитацию лунного света, приливов и фильтруют воду.

Автор: OlgaTraize

Главный зал “Морского мира” расписал художник Пржемысл Шмидт. Создается ощущение, что Вы находитесь под водой и Вас окружают киты, акулы и даже дайверы, звуковое сопровождение напоминает шум прибоя, но глухо как будто звук идет из глубины морской.

Автор: OlgaTraize

Кого же можно увидеть на этой выставке? Например, трехметровую песчаную акулу, весом около 200 кг. А также ковровых акул, имеющие смертельно ядовитые плавники, электрических скатов и электрических угрей, кстати, очень больших! Еще там живут пираньи, мурены и много красивых и необычных рыбок, милые черепахи и прочие морские обитатели.

Аттракцион из разряда “куда пойти с ребенком”, но и взрослых он не оставит равнодушным.

Я являюсь автором материала (текста и фотографий). Официально объявляю о запрете на копирование, перенос и использование в личных интересах моих материалов (текстов и фотографий). Любые нарушения будут решаться в судебном порядке.

Výstaviště, Praha 7 – Holešovice,170 00

на трамвае №12, 17, 24 до остановки Výstaviště.

Дешёвый перелёт по направлению Прага