Францисканский сад. Оазис тишины в центре города (Прага, Чехия)

Прага

Прага

962 заметки,  860 советов по 583 объектам,  25 123 фотографии

Топ авторов Праги помощь
    OlgaTraize
    С нами с 15 дек 2012

Францисканский сад. Оазис тишины в центре города

Что делать → общие советы
    17 марта 2013 года 261610
    Францисканский сад спрятан в самом сердце Праги. Там царят тишина и спокойствие, это место, где можно отдохнуть от городской суеты.

История:

Этому саду почти 700 лет, когда-то он принадлежал монашескому ордену и был намного больше, использовался он для выращивания лекарственных трав, пряностей и фруктовых деревьев. Сейчас в нем растут яблоневые деревья и розы, нам повезло, мы застали последние цветущие кусты

Из сада видно церковь Девы Марии Снежной

Автор: OlgaTraize

В самом саду расположен церковный павильон

Автор: OlgaTraize

Гуляя по саду, трудно не заметить родник, он называется “Лесные нимфы”

Автор: OlgaTraize

Место действительно, очень приятное, жаль, что я не знала о нем раньше, летом буду заходить чаще. Тем более, что находится он в доступной близости от центра.

Я являюсь автором материала (текста и фотографий). Официально объявляю о запрете на копирование, перенос и использование в личных интересах моих материалов (текстов и фотографий). Любые нарушения будут решаться в судебном порядке.

Vodičkova 41, 110 00 Praha 1

Проще всего его найти если пойти по улице Водичкова до кинотеатра Svetozor и пройти сквозь холл, на противоположной стороне от входа в сам кинотеатр и будет вход в парк.

Дешёвый перелёт по направлению Прага
    • San
      San
      С нами с 12 июл 2010
      17 июн 2014, 22:23
      Три раза во время своих посещений искала его,пока, наконец, не додумалась пройти сквозь пассаж!!! Чудное место для души и в самом центре