Прага

С нами с 10 фев 2011

Несколько советов туристам в Чехии

Достопримечательности → общие советы
    30 марта 2012 года|| 6| 21227
    Первый совет касается туристов-пенсионеров. Возьмите с собой удостоверение, подтверждающее ваш статус пенсионера. На сами экскурсии скидок нет, но вход в замки и др. обьекты со скидками. Мне к сожалению нигде в интернете такая информация не попалась.

Следующий совет есть везде в интернете: одевайте обувь без каблуков- ходить приходится много и везде брусчатка.

Кормят в Чехии везде вкусно и пива невкусного не бывает. Обращайте внимание на меню на улице, у входа в бар, ресторацию. Цена на пиво есть везде. Если 0, 5л стоит 30-35 чеш. крон смело заходите соответственно и накормят недорого.

Ещё совет: на экскурсиях не ведитесь на советы гидов в каких магазинах что покупать и где поесть. Они получают % от сделанных вами покупок, от колличества завлечённых туристов в ресторацию. В магазине натуральной косметики в Карловых Варах гиду просто завернули презент. В Чешском Крумлове бесплатно накормили. Вобщем даётся везде свободное время, есть возможность сравнить цены. Кто путешествует, знает что такая практика присутствует практически везде.

Дешёвый ✈️ по направлению Прага