Поющие фонтаны в Праге.  Кржижиковы фонтаны Прага, Чехия

С нами с 15 дек 2012

Поющие фонтаны в Праге. Кржижиковы фонтаны

Достопримечательности → общие советы
    21 марта 2013 года||2 (2)| 9| 330411
    Поющие фонтаны в Праге – это великолепное зрелищное представление! В главной роли Кржижиковы фонтаны, музыкальное сопровождение и иногда видео сопровождение. Названы они в честь главного инженера Франтишека Кржижика, который построил их к открытию Первой индустриальной выставки династии Габсбургов в 1891 году. В бассейне размером 25Х45 метров расположены водные кольца, с 3000 распылителями, управляются они 49 насосами, общая длина труб около двух километров. Зрительские места расположены в виде амфитеатра, рассчитанного на 6000 зрителей. Представление длится 40 минут, но что это за минуты!

Автор: OlgaTraize

Мы с мужем решили посетить это Поющее чудо и отравились на представление. Приехав к месту назначения, отстояли огромную очередь, целых 30 минут! Как оказалось, это к лучшему, так как пока мы стояли в очереди за билетами, успело стемнеть и Кржижиковы фонтаны предстали перед нами в самом выигрышном свете, представление подсвечивается разноцветными огнями, и в темноте это выглядит завораживающе и волшебно! Так же нам повезло, мы увидели представление, дополненное видео сопровождением. Программы там разные, ту, что мы смотрели, была прекрасна! А называлась эта программа “Гладиатор”, видео естественно из самого фильма. А уж если попасть на “Лебединое озеро”, это совсем фантастика! Расписание и программы можно посмотреть на сайте. Красоту представления не передаст ни одна фотография, это нужно видеть своими глазами! Представления начинаются с 20:00 и идут каждый час. Стоимость одного билета в апреле 2011 года составляла 200 крон, это примерно 300 рублей, и это того стоит! Сейчас, согласно официальному сайту, стоимость билета составляет 220 крон, то есть 310 рублей.

Автор: OlgaTraize

Выставочный комплекс Vystaviste, U Výstaviště LDS 1/20, 170 05 Prague 7.

От станции метро Nádraží Holešovice на трамвае номер 1, 12, 15 или 25, остановка «Vystaviste».

krizikovafontana.cz

Дешёвый ✈️ по направлению Прага
    • Shche
      23 мар 2013, 19:22
      моя любимая тема — поющие фонтаны
    • Viktor-Viktor
      Viktor-Viktor
      С нами с 16 сен 2011
      9 апр 2013, 19:46
      Мне не очень повезло — попал на самое раннее представление, когда было еще светло: Феерия цвета, музыки и танцующих струй воды