Прага

• Столица страны Столица региона ЗТ

1861 материал по 594 объектам,  25 538 фотографий

Топ авторов Праги помощь

Развлечения

Что делать в Праге: фото, советы и отзывы путешественниках о развлечениях, играх и аттракционах в Праге. Оценки, рейтинг.

OlgaTraize
    OlgaTraize
    С нами с 15 дек 2012
    Морской мир Что делать → музеи, выставки, развлечения
    14 июня 2014| 8| 3205
    Чехия страна, лишенная моря, но не лишенная морских обитателей. Полюбоваться красивыми рыбками, акулами и прочими морскими жителями можно в пражском океанариуме “Морской мир” (чеш. Mořský Svět). Выставка была создана в 2002 году, занимаемая площадь равна 1000 кв. метрам, в аквариумах проживают более 350-ти видов рыб, в основном это тропические рыбы. Условия обитания рыб максимально приближены к естественным, жителям аквариумов создают имитацию лунного света, приливов и фильтруют воду.
    Bakeneko
    Bakeneko
    С нами с 20 мар 2014
    анти кафе Что делать → театры, кино, музыка, развлечения, другое
    20 марта 2014| 5| 2208
    Social Point в Праге – это место, где люди могут встречаться, общаться, знакомиться и просто хорошо проводить время. Проводятся различные семинары и просто дружеские встречи, а также чаепития, просмотры фильмов, различные игровые турниры. Узнала об этом тайм кафе по рекомендации знакомого и имея в запасе свободный вечер, решила его провести именно там, так как уже не раз слышала о подобных местах и хотелось испытать так сказать на себе подобную атмосферу.
    Jessica
    Jessica
    С нами с 25 янв 2014
    Пражский зоопарк Что делать → развлечения
    25 января 2014|1 (1)| 3| 938
    Первые зоопарки в Чехии появились ещё при первых чешских королях как частные зверинцы. Пражский зоопарк наибольшего расцвета достиг во время правления Рудольфа II, но во время Тридцатилетней войны пришёл в упадок. Возрождение зоопарка началось в 1921 году, когда было принято решение о строительстве зоологического сада в Тройской котловине. Строительство заняло 10 лет. Первоначально, после открытия, зоопарк насчитывал 200 зверей и занимал площадь 8 гектар.
    Byako4ka
    Byako4ka
    С нами с 29 сен 2013
    Туры по барам в Праге Что делать → развлечения
    29 сентября 2013| 4| 1401
    Всем привет! Сегодня хотела бы поделиться с вами своим опытом посещения экскурсии по барам в Праге. Много слышала о подобных турах и вот наконец то приняла в нем участие и осталась очень давольна! Для тех кто не знает принцип туров по барам заключается в том, что туристы посещают за вечер несколько баров и в них пьют, все время вас сопровождает гид, который рассказывает много интересного о ночьной жизни. В крацее расскажу, что понравилось и почему стоит купить такой тур.
    Pukhova
    Pukhova
    С нами с 3 дек 2012
    Пражский зоопарк Что делать → развлечения
    7 сентября 2013|8 (5)| 8| 3549
    Когда я готовилась к поездке в Чехию,я уже отметила несколько мест, в которых должна обязательно побывать. Одним из них оказался Пражский зоопарк. Поехала я туда после обзорной групповой экскурсии, гид любезно объяснила как туда добраться. Таких зоопарков я еще никогда не видела!!! Звери спокойно гуляют в своих вольерах огромных размеров. Сам зоопарк занимает приличную территорию. На его посещение необходимо отводить целый день.
    Optimistka16
    Optimistka16
    С нами с 26 мая 2011
    Пассаж Люцерна Что делать → архитектура, памятники, парки, театры, кино, музыка, развлечения
    24 февраля 2013|6 (4)| 21| 12140
    Если вы, приехав в Прагу, не побываете в пассаже Люцерна, то вы многое потеряете. Я тоже не в первый приезд, и даже не во второй, узнала об этом знаменитом и интересном месте. И, наконец, в один из очередных приездов к дочери в Прагу, побывав в Люцерне, я далеко не всё увидела в этом пассаже-дворце. Я пришла сюда с определённой целью: посмотреть на самый знаменитый из новодельных пражских памятников – «КОНЬ» работы скандального скульптора Давида Черного.
    Shunechka
    Shunechka
    С нами с 9 сен 2011
    Королевство железных дорог Что делать → музеи, выставки, развлечения
    16 февраля 2013|7 (4)| 14| 3461

Этот совет является частью дневника «Любимые места Праги»

В той части Праги, которая называется Андел (Аnděl), недалеко от станции метро с таким же названием, прямо под ногами у ничего не подозревающих пешеходов разместился удивительный маленький мир. Здесь дома, люди, машины, поезда, станции, железнодорожные узлы, вокзалы и депо легко могут уместиться на ладошке – это макеты различных уголков чешской железной дороги, выполненные с большой точностью и достоверностью.
    yulkochkina
    yulkochkina
    С нами с 3 авг 2011
    Набережная Влтавы Что делать → развлечения, природа
    14 ноября 2012|2 (2)| 7| 2337
    В последний день мы уже не знали, чем заняться в Праге — потому что все тропы уже были исхожены, целый день еще оставался, и я предложила сходить на набережную Влтавы покормить лебедей, которых мы там видели несколько дней назад. Впоследствии это оказалось одно из самых классных занятий в Праге, от которой у меня, как и от Парижа, остались двоякие впечатления. Мы купили 4 булочки, разделили их, пришли на набережную, где было только 2 лебедя, остальные — у другого берега.
    С нами с 9 апр 2012
    Каток Что делать → развлечения
    11 апреля 2012| 5| 1316
    Если будете зимой в Праге, то можно посетить каток на площади Фруктовый рынок (Ovocny trh) в центре Праги. Вход на ледовую площадку бесплатный, а для тех у кого нет коньков- прокат будет стоить 50 крон. От Фруктового рынка остались лишь аркады готического стиля. На площадь гости Праги приходят посетить Сословный театр. На площадь Фруктовый рынок выходит фасад Каролинума – самого главного корпуса Карлова университета. А на северной стороне площади расположен Дом у чёрной мадонны.
    С нами с 9 апр 2012
    Зеркальный лабиринт Что делать → развлечения
    11 апреля 2012| 6| 3153
    Здание Зеркального лабиринта построено чешским мастером по проекту архитектора Вигла в 1891 году. Первое помещение- лабиринт, который представляет собой комплекс из обычных зеркал. Второе помещение, появившееся в Зеркальном лабиринте в 1911 году, оборудовано различными выпуклыми и вогнутыми зеркалами. Редкий человек удержится от смеха, глядя на свое отражение. Всего лабиринт оборудован 31 плоскими и 14 выпуклыми зеркалами.

Есть, что сказать о Праге? Поделитесь советом с другими…