Из Праги в Вену на автобусе компании

Прага

Прага

1916 материалов по 602 объектам,  26 524 фотографии

С нами с 26 мая 2011

Из Праги в Вену на автобусе компании "Student Agency"

Транспорт → как добраться, как перемещаться
    2 марта 2013 года||11 (8)| 23| 2291923
    Я давно знаю компанию "Student Agency".

Автор: Optimistka16

Ещё в 2010 году моя дочь, живущая в Праге, посоветовала нам съездить в Вену дня на три, воспользовавшись автобусными перевозками этой компании. Что мы тогда и сделали и остались довольны. А в ноябре 2012 года мы, будучи в очередной раз в Праге, вновь собрались в полюбившуюся нам Вену. И, конечно, выбрали опять "Student Agency"!
    Действительно, автобусы комфортабельные, время в пути около 5 часов, по дороге остановка в Брно, где даётся время размяться и даже немножко прогуляться вблизи автобуса.

Приезжает автобус в Вену на остановку "Praterstern" рядом с метро (и с железнодорожным вокзалом), что тоже очень удобно.

Автор: Optimistka16

В автобусе дают бесплатно на выбор напиток. А за деньги можно купить кое-что и из еды.
    Можно посмотреть телевизор.

Автор: Optimistka16

Взять бесплатно газету (русских газет, правда, нет).

Билеты можно приобрести в интернете на сайте jizdenky.studentagency.cz , оплатив банковской картой. Кстати, они довольно дешёвые, а для людей старше 60 лет (к коим мы принадлежим) существует скидка, которая действует независимо от гражданства. Мы платили за билет по 765 CZK, что равно, примерно, 30 €. (Сейчас посмотрела цены — взрослый билет стоит 850 CZK = 35 €). Это — билет туда-обратно.

Выезжают автобусы в Праге от автобусной станции (автовокзала) "Florence",

Автовокзал "Florence"

который удобно расположен в центре города рядом с одноимённой станцией метро.

Автовокзал вполне приличный. Есть большое табло с расписанием, где можно посмотреть от какой платформы отправляется нужный автобус.

Автовокзал "Florence"

Есть где посидеть и где перекусить.

Билетные кассы тоже есть,

Автовокзал "Florence"

но мы ими не пользовались, так как покупали билеты в интернете. Но могу сказать, что автобус был полон, так что, вполне вероятно, что перед отправлением билетов не будет.

• OlgaTraize
      OlgaTraize
      С нами с 15 дек 2012
      2 мар 2013, 12:36
      Мы тоже очень любим эту компанию-перевозчика. Билеты всегда покупаем в одном из их офисов, берем сразу в несколько городов, и нам всегда делают скидку.
      2 мар 2013, 12:44
      OlgaTraize 2 марта в 10:36

Да, предложения там заманчивые: можно и в Лондон съездить, и в Париж! И всё недорого.
    • Engel_OK
      Engel_OK
      С нами с 15 фев 2012
      2 мар 2013, 13:09
      какие хорошие современные автобусы! приятно и неожиданно было увидеть на дисплее телевизора центральную площадь Владивостока с памятником "Борцам за власть Советов" :)... интересно, каким образом Владивосток связан с Прагой или Веной?! :)
      2 мар 2013, 13:42
      Engel_OKнаписала 2 марта в 11:09

Марина! Как Вы узнали Владивосток? Вы там были? Я была 40 с лишним лет назад, но ничего не помню...
    • SvetaSG
      SvetaSG
      С нами с 28 мар 2011
      2 мар 2013, 13:51
      Хорошая компания! Мы ими из Праги в Мюнхен ездили. Билеты тоже заранее брали по инету.
    • w-belle
      w-belle
      С нами с 12 янв 2011
      2 мар 2013, 14:06
      Мы тоже ездили этой компанией, только я отчего-то больше люблю поезда.
      2 мар 2013, 14:17
      Классный автобус!
    • Engel_OK
      Engel_OK
      С нами с 15 фев 2012
      2 мар 2013, 14:52
      Optimistka16написала 2 марта в 10:42

Марина, Владивосток — можно сказать, мой родной город :). Я родилась недалеко оттуда, а потом и жила там 5 лет, когда училась в университете :)...
      4 мар 2013, 03:10
      По-моему нет человека, которому бы эта компания не нравилась. Комфортно, современно, качественно и при этом не дорого!
      4 мар 2013, 07:39
      Rainbowнаписала 4 марта в 01:10

Всё правильно, Таня! Тут добавить что-либо трудно.
    • palt
      palt
      С нами с 21 июн 2011
      4 мар 2013, 09:49
      Engel_OKнаписала 2 марта в 20:09

Действительно интересно увидеть родной город на экране телевизора в атобусе из Праги в Вену))) Ладно бы крутили фильм о саммите 2012 года Но фото не времен саммита однозначно И вряд ли крутили русские передачи (там даже газет русских нет) Да что гадать? Просто приятно (и картинка на экране, и ваш интерес) Заходите в гости освежить воспоминания