• Нас приехали встречать всей семьёй
Пражский аэропорт. Сайт аэропорта и сообщение с городом Прага, Чехия

Прага

Прага

1916 материалов по 602 объектам,  26 524 фотографии

Optimistka16
    С нами с 26 мая 2011

Пражский аэропорт. Сайт аэропорта и сообщение с городом

Транспорт → как добраться
    26 августа 2012 года||4 (3)| 16| 955412
    Пражский аэропорт находится довольно близко от города и до него удобное сообщение.
    На сайте аэропорта prg.aero/ru/parking-transport…
    перечислены городские автобусы и время в пути.
    Маршруты

119 Аэропорт Прага – Dejvická (линия метро A) — 24 мин
    100 Аэропорт Прага — Zličín (линия метро B) — 18 мин
    179 Аэропорт Прага — Nové Butovice (линия метро B) — 45 мин
    225 Аэропорт Прага — Nové Butovice (линия метро B) — 53 мин
    Airport Express – Аэропорт Прага — Praha hl. nádraží (линия метро C и сообщение с поездами SC, EC, IC и EN) — 35 мин
    Правда, мы ни разу не воспользовались общественным транспортом. Нас всегда встречает и провожает кто-либо из родных: или дочка, или зять. А иногда вся семья.
    Нас приехали встречать вс

Автор: Optimistka16

Нас приехали встречать всей семьёй

И вот информация с сайта EUROMAG: 06/06/2012 12:00
    "Пражский аэропорт официально переименовали
    Пражский аэропорт «Рузине» будет носить международное название Václav Havel Airport Prague.
    Предыдущий международный вариант названия Prague Airport – Vaclav Havel вызвал волну критики среди языковых экспертов. Они утверждали, что имя Гавела оставили на «заднем плане», при том, что акцент необходимо сделать именно на памяти и заслугах бывшего президента Чехии, сообщает Пражский Экспресс.
    Чешское название столичного аэропорта будет звучать так: Letiště Václava Havla Praha.

Официальное переименование запланировано на 5 октября этого года – день рождения Вацлава Гавела."

K letišti street 1019/6, 161 00 Praha, Czech Republic
      Letiště Praha Ruzyně

+420 220 111 888

prg.aero/ru/

• Viktor-Viktor
      Viktor-Viktor
      С нами с 16 сен 2011
      27 авг 2012, 03:35
      Я все время пользуюсь общественным транспортом и хочу уточнить следующее: вновь прибывшие билет обычно берут у водителя за 40 крон, хотя действует стандартный 32 кроновый билет. Проезд в аэроэкспрессе стоит 60 крон.
    • Optimistka16
      Optimistka16
      С нами с 26 мая 2011
      27 авг 2012, 08:26
      Viktor-Viktor 27 августа в 00:35

Спасибо за уточнение. А где-нибудь можно купить стандартный билет?
    • Viktor-Viktor
      Viktor-Viktor
      С нами с 16 сен 2011
      27 авг 2012, 10:06
      Optimistka16написала 27 августа в 10:26

Спасибо за уточнение. А где-нибудь можно купить стандартный билет?

В том и фокус: когда вы прилетаете в Прагу в аэропорту и на остановке билет за 32 кроны (90 мин проезда с пересадками для взрослого старше 15 лет) купить негде. Приходится покупать за 40 крон у водителя (ну хотя бы банкноты разменяете). Так что улетая из Праги, купите в метро (в автомате или киоске) билет за 32 кроны, по нему проехать на метро и по нему же на 119 или 100 автобусе. Предпочтительнее 119, т.к. конечная метро Dejvická, от которой он идет, намного ближе к центру. Конечная станция метро Zličín, от которой идет 100 автобус, ну очень далеко от центра.
      179 и 225 автобусами я никогда не пользовался из-за того, что они долго в пути и ходят они намного реже чем 100 и 119.
      2 сен 2012, 16:40
      Я часто пользовалась 119 автобусом, его линия короче, но он всегда забит туристами. Один раз ехала на 100 автобусе, потому как жила в тои районе. До центра, конечно дальше, но автобусы удобнее, современнее, и посвободнее. Но я бы лично без сомнения предпочла экспресс — комфортно, быстро, свободно, а разница в цене незначительная, зато се проблемы с багажом снимаются.