Из Праги в Оломоуц на поезде компании "Student Agency" (Прага, Чехия)

Прага

Прага

962 заметки,  860 советов по 583 объектам,  25 123 фотографии

Топ авторов Праги помощь
    Optimistka16
    С нами с 26 мая 2011

Из Праги в Оломоуц на поезде компании "Student Agency"

2 марта 2013 года 645010
    Раз уж зашла речь о компании "Student Agency"Из Праги в Вену на автобусе компании "Student Agency", хочу рассказать, что эта компания возит не только на автобусах, но и на поездах. И поезда у неё очень комфортабельные, не идут в сравнение в обычными поездами, которыми, например, можно проехать от Праги в Брно и обратно.
    Нам удалось проверить это прошлым летом, когда мы их Праги решили на несколько дней съездить в Моравию, чтобы посмотреть па удивительной красоты города Оломоуц и Кромержиж, а потом побывать и в Брно.
    Так вот, от Праги до Оломоуца мы ехали на поезде компании "Student Agency", далее до Кромержижа, а потом и до Брно — автобусами, а обратно из Брно до Праги — поездом, но уже не поездом "Student Agency". Разница разительная!

Итак, рассказываю. Билет на поезд из Праги до Оломоуца стоит для людей старше 60 лет 150CZK (чуть меньше 6€), время в пути около двух с половиной часов. Обычный взрослый билет не намного дороже.
    Поезд отходит от центрального железнодорожного вокзала Праги Главный железнодорожный вокзал - взгляд изнутри

Автор: Optimistka16

Услуги в поезде: газеты, журналы и бесплатные горячие напитки, холодные напитки и закуски,

Автор: Optimistka16

WIFI в Чехии. Комфортные кресла, как в самолёте, столики.

Автор: Optimistka16

Туалеты. Чистота и порядок. Любезные проводники. Кондиционеры.
    Что ещё пожелать? Пожалуй, ничего лучше и не придумаешь.

Жалко только, что не все направления обслуживают поезда компании "Student Agency". По крайней мере из Брно в Прагу такие поезда не ходят. Мы возвращались в Прагу на поезде, который шёл даже не до Праги, а до Берлина, то есть в пути люди будут ещё дольше, чем мы. Но никаких комфортных условий в таком обычном поезде не было.

• Rainbow
      Rainbow
      С нами с 25 окт 2011
      4 мар 2013, 03:21
      Очень полезный совет! Я бы его лично добавила в раздел "Оломоуц", по Праге он может затеряться. А по сути, когда вы писали в прошлом году, что ехали на этом поезде, я очень удивлялась. Это абсолютная новинка. Поезда в Чехии — уже больше десяти лет просто головная боль. Очень застарелое оборудование, нет денег на обновление. А тут — такой комфорт, и ещё как всегда у этой фирмы — дешевле.
    • Optimistka16
      Optimistka16
      С нами с 26 мая 2011
      4 мар 2013, 07:36
      Да, Таня, я помню, ты тогда ещё в комментариях мне об этом писала. А по Оломоуцу у тебя есть совет, как до него доехать. Ты тогда тоже по моей просьбе написала.