Если голова кругом от достопримечательностей Прага, Чехия

Прага

1916 материалов по 602 объектам,  26 524 фотографии

Antuana
    С нами с 22 мая 2012

Если голова кругом от достопримечательностей

20 октября 2017 года|| 2| 71

Прага прекрасна и удивительна, а Волга впадает в Каспийское море. О красоте и уюте чешской столицы написаны миллиарды букв, не думаю, что я открою что-то новое, описывая ее. Единственное, что можно повторять тем, кто собирается сюда впервые — я вам завидую! Завидую, что вы увидите этот город впервые и познакомитесь с ним. Ну а вы позавидуйте мне, что я тут была уже четыре раза и приеду еще)

Мой бойфренд учится в Чехии и пока меня бросать не собирается, всегда очень рад и всегда пытается развлечь по-особому... В последнюю мою поездку у нас был романтический семейный выходной на... стрельбище! Он совпал с моим днем рождения, так что, можно сказать, что это все было для меня!

Итак, как называется? Military Safari. В чем суть происходящего? Как говорят в команде Милитари Сафари — смысл в туристической перезагрузке, в поиске новых острых ощущений.

Что предлагается? Катание на БМП или танке (танк очень дорого), стрельба из боевого оружия в настоящем полевом тире. Поиск кладов с металлоискателем. Сценарные военные игры. Полевая кухня. Экскурсии по военно-историческим местам (Аустерлиц, Лейпциг, Хлум).

Автор: Antuana

Мы покатались на БМП. О Боже, если бы пришла война, я бы сразу сдалась((( не знаю, как можно услышать рев танка или БМП и не сдаться на милость победителя((( Гоняли по настоящему бездорожью, нужно держаться всеми костями, иначе разобьешь и голову, и синяков набьешь! к концу езды появляется чувство переполненнолсти адреналином — вот реально льется из ушей!)))) Зайцы, кстати, не боятся ни танков, ни БМП, бегают и скачут, травку кушают, прямо перед гусеницами! Навстречу проезжают другие БМП с толпами молодняка — это, как нам объяснили, выпускники вуза празднуют. А тут дяденьки постарше — это мальчишник перед свадьбой, они все в одинаковых майках)

Автор: Antuana

Стреляли тут же, на танкодроме, в отдельной зоне. Все приближено к полевым условиям, ложишься на травку, упираешься ногами в ящик из-под патронов. Я попробовала стрелять из Калашникова и из пистолета Кольт. Невозможно представить, что стреляя, можно еще куда-то попасть) А вот мама моего бойфренда вполне себе удачно испортила мишень и потом призналась, что убегала со школы в тир прогуливать уроки.

Автор: Antuana

В качестве еды нам предложили бутерброды с салом, селедкой и перловку с тушенкой. Типа, по-походному. В других условиях я бы не посмотрела на такую еду, но тут все улетело со свистом и писком за ушами.

Автор: Antuana

Услуги Military Safari недешевы, но стоят того. Рассказывала своему брату, он загорелся организовать по зиме празднование 10 летия выпуска из универа для своих однокурсников. Не взирая, так сказать, на прайс. Знаю, что многие отнеслись с энтузиазмом. Рекомендую!

Дешёвый ✈️ по направлению Прага