Прага

Прага

1916 материалов по 602 объектам,  26 524 фотографии

SvetaSG
    С нами с 28 мар 2011

Новогодняя ночь 2011 в Праге.

29 марта 2011 года|| 5| 26543

Вечером 31 декабря вернулись в отель, чтобы пару часов передохнуть.
    Да, в Пражском Граде я обнаружила почту, где закупилась открытками и марками для посткроссинга. Выбор открыток на почте был не так велик, позже в городе я видела гораздо более интересные, но уж ладно. Это мой первый блин, надеюсь, что все сделала правильно и вы получите мои приветы. Так вот, пока кое-кто отдыхал перед НГ ночью, я трудилась на кухне, подписывая открытки.
    В начале десятого вечера выдвинулись из отеля, т.к. хотелось встретить сначала НГ по Москве (разница в 2 часа). По пути опустила открытки в почтовый ящик. Доехали на метро до Вацлавской площади, дальше двинулись пешком, фотографируя Новогоднюю Прагу.
    Елка на Староместской площади

На площади жарят вот такие вепревы колена, наливают горячий пунш.
    Народу очень много
    В кафешках в ближайших переулках мест не было, кое-куда даже очереди стояли. Но зато я обнаружила очередного железного мужчину для своей коллекции.
    На площади перед часами посадочных мест за столиками тоже не было, народ сидел, пил шампанское, от газовых горелок там достаточно тепло.
    Ну ладно, до НГ по Москве оставалось буквально 3 минуты. Решили, что будем отмечать прям тут, под часами в толпе. Андрей открыл шампанское и тут я увидела, что освобождается столик в первом ряду, мы влетели туда, плюхнулись в кресла и тут же подбежала официантка и сказала, что со своим шампанским нельзя, но мы ж его уже открыли. Хорошо, сказали ей пусть несет их шампанское, пока она принесла, Московский НГ уже наступил. В свою бутылку кое-как запихали пробку обратно и заныкали ее пока.
    Заказали пару тарелок с закусками и начали отмечать. Место у нас было действительно козырное, прям под часами.
    Где-то через полчаса над нами сдвинули крышу, стало прохладнее, но открылся чудесный вид на башню.
    Просидели мы там чуть больше часа. Можно было бы еще, но начала напрягать вакханалия с петардами, превратившаяся в натуральную бомбежку. Казалось, что сейчас что-то взорвется прям на голове.
    Покинули наше козырное место и пошли гулять по площади. На сцене показывали шоу трансвеститов. Они там танцевали прям с голыми руками-ногами, хотя градусов 8-10 со знаком минус было. Народ веселился, выпивал, фотографировался. Кстати, русской речи вокруг слышалось не так много, как я ожидала. Самое время выпить нашу открытую бутылку шампанского за НГ!
    Ну вот и НГ по чешски! Петарды стали взрывать чуть ли не под ногами!
    мы решили, что с нас довольно и двинулись в сторону отеля. Метро работали, 2 остановки и мы дома.
    НГ в Праге однозначно удался. Было интересно, необычно, весело. Такой НГ у меня первый раз - не дома, без елки и оливье, но нам понравилось.
    Продолжение следует.

Дешёвый ✈️ по направлению Прага